DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Кукольное шоу «Космический Доктор Кот» с успехом стартовало на YouTube
29/10/2019

Кукольное шоу «Космический Доктор Кот» производства Red Carpet Studio с успехом стартовало на крупнейшем мировом видеохостинге YouTube. Премьера проекта состоялась 15 октября.  За это время его посмотрели более 150 000 человек. 

«Космический Доктор Кот» - флагманский проект Red Carpet Studio. Это история про Кота, который живет в космосе,работает педиатром и помогает космическим жителям, перемещаясь на космолете. Каждый эпизод шоу с приключениями космических малышей и их родителей включает в себя советы о полезном образе жизни, безопасности, рецепты простой и здоровой еды, а также развивающие уроки творчества.

Формат образовательно-развлекательного веб-сериала «Космический Доктор Кот» рассчитан на дошкольную аудиторию.

«Вдохновителями концепции и формата шоу были дети, которые проходили кастинг для другого проекта. Смешные истории из их жизни, рассказанные детьми и их родителями, мы перенесли на экран. Мы попытались сохранить атмосферу, интонации и фразы. Мы планируем продолжить сотрудничество с детьми. Они будут принимать участие в поиске названий серий, сюжетов и оценке серий до премьеры. До конца года выйдет 32 серии по 10 минут», – пояснил генеральный продюсер «Студии Ред Карпет» Антон Калинкин.

Компания планирует развитие собственного Youtube-канала для монетизации детских веб-сериалов, а также развитие сервиса производства веб-сериалов c нативной демонстрацией лицензионных товаров для других брендов.

«Студия Ред Карпет» продолжает стратегию развития веб-сериалов, и активно осваивает детское направление. В апреле уже вышел на каналах IVI.ru и Теремок Kids первый детский развлекательный веб-сериал «Рогач и Моргач». Также в ближайшее время, запуститься производство пилотной серии 2D анимационного сериала, тоже для дошкольной аудитории.

 

ЕЩЁ

Новости: В Okko анонсировали второй сезон «Чикатило»
24/05/2021
Новости: Жители Нижнего Новгорода увидят на REALIST WEB FEST лучшие веб-сериалы, а также выставку Шнурова
30/07/2019
Новости: Инвесторы хотят свергнуть Цукерберга с поста главы Facebook
27/06/2018
Новости: Pornhub снял «Самое грязное порно в истории» о проблеме загрязнения пластиком
27/08/2019


Новости: «Спутник» обогнал на ivi по популярности «Мстителей. Финал» и «Аквамена»
28/04/2020
Новости: Netflix за время пандемии увеличил число подписчиков на 10 млн, а прибыль – на 25%
17/07/2020
Новости: Эмма Томпсон предлагает сделать из веб-сериала «Шоссе» полнометражный фильм
02/12/2018
Новости: Если бы у Маяковского, Пушкина и Гоголя были гаджеты и интернет: вышел пилот веб-сериала «ВЕРСИЯ 2.0»
19/07/2020