DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Азиатские триллеры: YouTube захватывают клипы режиссера Макса Шишкина
23/08/2018

В российском YouTube в этом году очень популярны музыкальные клипы в стиле азиатских триллеров и тарантиновского «Убить Билла». Два клипа Элджея, новое видео от блогера Марьяны Ро, но это не случайный тренд, а работы одного режиссера - Макса Шишкина.

Его дебютным клипом - до этого режиссер монтировал видео Дорна и других музыкантов - стал «Минимал» Элджея. По признанию автора, ролик создан под впечатлением «Тетради смерти» и «Убить Билла», а сценарий был написан без предложений со стороны Элджея, еще до встречи с ним, то есть является сугубо вымыслом и желанием автора, которые совпали с запросом музыканта.

Премьера клипа состоялась в апреле, а спустя три месяца вышел «360º», который стал не просто второй совместной работой Шишкина с Элджеем, а сиквелом «Минимала» - видео начинается с того самого момента, на котором заканчивается предыдущее. Режиссер называет его «проектом мечты одного киномана-колхозника, материализованный в четырехминутный музыкальный боевик и историю о мести».

Клип, как можно обратить внимание, также обрывается на полукадре, то есть через некоторое время можно ждать новый триллер под саундтрек Элджей, так у автора может выйти и полноценный веб-сериал.

Следующей работой, презентованной буквально сегодня, стал Cartier влогера Марьяны Ро. Предложение о съемках этого клипа Шишкин сперва не воспринял всерьез, однако узнав, что можно будет сделать азиатский триллер, взялся за работу, посвятив ее режиссеру Пак Чхан Уку и всем корейским триллерам, в частности «Служанке».

В этом контексте нельзя не упомянуть и другого режиссера и клипмейкера Илью Найшуллера, который во многом заложил тренд на клипы-триллеры, сняв почти два года назад False Alarm для канадского исполнителя The Weeknd.

ЕЩЁ

Новости: Disney для своего стримингового сервиса перезапустит «Классный мюзикл»
18/10/2018
Новости: Пётр Фадеев, Юлия Пересильд и Сергей Бурунов будут ведущими трансляции премии «Оскар»на Okko
03/02/2020
Новости: Реклама наушников Beats By Dre с YouTube-влогером Лайзой Коши стала самой успешной
19/12/2017
Новости: Институт развития интернета начал прием заявок на конкурс по созданию контента. Его бюджет – 3 млрд рублей
21/01/2020


Новости: 1-2-3 Production запустила онлайн-платформу для поиска новых лиц в кино и агентство талантов
15/12/2020
Новости: Фильм «Нулевой контакт» с Энтони Хопкинсом выйдет на NFT-платформе Vuele
10/07/2021
Новости: "Половина!": Эдди Мерфи возвращается в стендап, его новые выступления могут появиться на Netflix
19/07/2019
Новости: Онлайн-фильмы отстранили от участия в основном конкурсе Каннского кинофестиваля
28/03/2018