DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Amazon купил российскую «Мылодраму»
15/07/2020

Телеканал «Пятница» холдинга «Газпром-медиа» продал сериал «Мылодрама» для показа на стриминговом сервисе Amazon Prime Video. Об этом сообщает «Коммерсант», отмечая, что сумма сделки не разглашается.

Первый сезон сериала под названием Melodrama уже доступен на платформе с субтитрами. Как уточнили на «Пятнице», второй сезон также будет представлен позднее на сервисе.

«Для «Пятницы» придумывание и разработка собственных форматов, которые бы у нас покупали во всем мире, одна из приоритетных задач», - приводит СМИ слова гендиректора канала Николая Картозии.

По сюжету «Мылодрамы» совет директоров телеканала, чтобы обрушить его акции, принимает решение посадить в кресло генерального директора автозаправщика и доверить ему съемки сериала. В короткие сроки ему удается создать хаос в эфире и установить свои порядки в медиабизнесе. Но неожиданно сериал, который по плану должен был стать величайшим провалом, начинает иметь грандиозный успех.

Главную роль в сериале исполнил Сергей Бурунов. Два сезона «Мылодрамы» выходили в эфире телеканала в прошлом году, а затем появились на видеосервисе Premier.

Это уже вторая сделка «Пятницы» с Amazon после реалити-шоу «Инстаграмщицы».

ЕЩЁ

Новости: Тим Бертон снимет для Netflix сериал по «Семейке Аддамс»
18/02/2021
Новости: В рейтинг главных актрис России до 35 лет вошли Аксенова, Бортич и Старшенбаум
31/08/2021
Новости: На IVI вышло продолжение сериала «Молодые и сильные: проклятие выживших»
21/09/2021
Новости: Paramount Television заинтересовалась видео из соцсетей
29/01/2018


Новости: Российский сериал «Спящие» в мае выйдет на Amazon
12/04/2019
Новости: Журналист Даниил Туровский запустил документальный YouTube-проект о России и ее жителях
16/09/2019
Новости: Заснуть под сериал: Netflix тестирует таймер
29/01/2021
Новости: ИРИ профинансирует продолжения сериалов «Трудные подростки» «Сама дура» и «Найден_жив»
20/05/2021