DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Amazon купил российскую «Мылодраму»
15/07/2020

Телеканал «Пятница» холдинга «Газпром-медиа» продал сериал «Мылодрама» для показа на стриминговом сервисе Amazon Prime Video. Об этом сообщает «Коммерсант», отмечая, что сумма сделки не разглашается.

Первый сезон сериала под названием Melodrama уже доступен на платформе с субтитрами. Как уточнили на «Пятнице», второй сезон также будет представлен позднее на сервисе.

«Для «Пятницы» придумывание и разработка собственных форматов, которые бы у нас покупали во всем мире, одна из приоритетных задач», - приводит СМИ слова гендиректора канала Николая Картозии.

По сюжету «Мылодрамы» совет директоров телеканала, чтобы обрушить его акции, принимает решение посадить в кресло генерального директора автозаправщика и доверить ему съемки сериала. В короткие сроки ему удается создать хаос в эфире и установить свои порядки в медиабизнесе. Но неожиданно сериал, который по плану должен был стать величайшим провалом, начинает иметь грандиозный успех.

Главную роль в сериале исполнил Сергей Бурунов. Два сезона «Мылодрамы» выходили в эфире телеканала в прошлом году, а затем появились на видеосервисе Premier.

Это уже вторая сделка «Пятницы» с Amazon после реалити-шоу «Инстаграмщицы».

ЕЩЁ

Новости: Институт развития интернета заинтересован в актуальных идеях контента для молодой аудитории
05/02/2021
Новости: Венсан Кассель и Ева Грин сыграют в первом франкоязычном проекте Apple TV+
26/06/2021
Новости: Создатели веб-сериала по мотивам мобильной игры Cats ищут «голос» для главного героя
01/11/2017
Новости: Hulu выпустит интерактивный сериал, снятый в формате виртуальной реальности
06/05/2018


Новости: Создатели веб-сериала «Это я» сняли новый проект об однополой любви и праве на самоопределение
03/11/2020
Новости: MEGOGO открывает площадку для подкастеров
28/05/2020
Новости: Самым популярным сериалом на MEGOGO стал «Последний аксель»
14/12/2021
Новости: Стивен Спилберг заключил многолетнюю сделку с Netflix
22/06/2021