DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Четыре российских проекта участвуют в веб-фестивале die Seriale в Германии
13/06/2019

В немецком городе Гиссен с 13 по 16 июня проходит один из старейших в мире веб-фестивалей die Seriale. Впервые в  его программу были отобраны сразу несколько проектов из России - веб-сериалы «1968.Digital» Михаила Зыгаря, «В постели» (режиссер и сценарист Шота Гамисония) и «Район тьмы» Арсения Гончукова включены в основной конкурс фестиваля, а пилот Лизы Симбирской и Андрея Феночки «Я иду искать» участвует в питчинге в рамках die Seriale. Также представитель команды The Digital Reporter и Realist Web Fest Людмила Филоненко является вошла в состав жюри конкурса пилотов.

В этом году в рамках фестиваля организован веб-маркет DIMA, где The Digital Reporter также принимает активное участие. Мы проведем презентацию российского веб-рынка и расскажем о том, как веб-индустрия развивается в России, каковы ее перспективы и направления.

В рамках die Seriale также проходят бизнес-дискуссии о прошлом, настоящем и будущем веб-сериалов, в которых мы также рассказываем об опыте России.

Фестиваль Realist Web Fest: как это было>>

Die Seriale проходит в этом году в Германии в пятый раз. В основной программе фестиваля 56 веб-сериалов из России, Южной Кореи, Италии, Австралии, Австрии, Германии, США, Канады, Коста-Рики, Чили, Испании, Великобритании, Швейцарии, Аргентины, Новой Зеландии, Бразилии, Нидерландов.

В конкурс пилотов отобраны 11 проектов из Германии, Бразилии, Франции, Южной Кореи, США, Италии.

Die Seriale является партнером российского Realist Web Fest и участником Чемпионата по веб-сериалам (Web Series World Cup, WSWC).

ЕЩЁ

Новости: Татьяна Лазарева запустила новое музыкальное шоу на YouTube
29/05/2018
Новости: «Яндекс» запустил онлайн-кинотеатр на «Кинопоиске»
26/05/2018
Новости: Facebook может отказаться от счетчика лайков под постами
02/09/2019
Новости: Netflix анимирует «Форсаж»
24/04/2018


Новости: Телеканал ТВ-3 предпочел онлайн для сериала «Обычная женщина»
25/10/2018
Новости: Сериал с Безруковым, карельское «Черное зеркало» и проект Бекмамбетова в программе REALIST WEB FEST
05/07/2019
Новости: Россия вышла на 12-е место в мире по числу представленных проектов на Чемпионате веб-сериалов
11/08/2021
Новости: Премьера веб-экранизации «Девушка с плеером» с Екатериной Шумаковой и Валентиной Назаровой
04/08/2019