DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

В сети появилась короткометражка Молочникова и Ходченковой «Сбежавшие в Аризону»
30/04/2019

На YouTube-канале издания «Афиша Daily» опубликован короткометражный фильм Александра Молочникова и Светланы Ходченковой «Сбежавшие в Аризону», который представляет собой путевые зарисовки по Аризонской пустыне, снятые актерами на телефоны.

По сюжету Молочников предлагает Ходченковой, погрязшей в Москве в бесконечных съемках и череде проблем, сбежать на несколько дней от этого всего в спонтанное путешествие по Гранд-Каньону.  Долетев на самолете до Денвера, они отправляются автостопом по пустыне.

Происходящее на экране порождает вопросы: это всего лишь сценарий или же настоящая история отношений двух молодых людей?

Этот проект был представлен в программе «Фильмы, которых здесь не было» в рамках 41-го Московского международного кинофестиваля.

«У нас не было никакого сценария, мы привезли из Америки просто какой-то ушат с материалом, и только благодаря таланту, а может, и отсутствию монтажера, я собрал черновую версию, чтобы можно было смотреть без стыда», – рассказал Молочников, представляя фильм на пресс-конференции ММКФ.

По его словам, это законченная история, некоторые вещи в ней рождались спонтанно – как и в самом фильме. «Мне кажется, что нам просто ужасно повезло, и я бы не стал ничего переделывать», – подчеркнул он.

ЕЩЁ

Новости: Фестиваль REALIST WEBFEST приобрел права на проведение главного международного веб-фестиваля в Берлине
16/09/2020
Новости: Прилучный оказался на «Рынке шкур» Андреасяна
27/09/2021
Новости: YouTube и Instagram 14 февраля могут быть заблокированы в России
13/02/2018
Новости: Вконтакте выделит гранты для талантливых создателей контента
30/08/2019


Новости: Открывавший ММКФ-2017 индийский фильм «Бахубали» станет веб-сериалом
09/11/2017
Новости: Netflix в 2021 году будет выпускать по фильму в неделю
12/01/2021
Новости: Услышать фотографии: Instagram решил позаботиться о слабовидящих
29/11/2018
Новости: Видеоблогер Илья Мэддисон получил полтора года условно за экстремизм
16/07/2018