DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Жители Нижнего Новгорода увидят на REALIST WEB FEST лучшие веб-сериалы, а также выставку Шнурова
30/07/2019

2 августа в Нижнем Новгороде во второй раз откроется единственный в России международный фестиваль веб-сериалов REALIST WEB FEST, который проводится при поддержке Правительства Нижегородской области и администрации города Нижнего Новгорода.

Бывшая швейная фабрика «Маяк» на Нижневолжской набережной в рамках фестиваля превратится в настоящее веб-пространство, где 3 и 4 августа для гостей и жителей города будут организованы показы лучших веб-сериалов, а также представлена выставка молодых и прогрессивных художников, куратором которой является Аполлон Шнуров.

Вход на мероприятия будет свободным для всех желающих.

С 14:00 до 20:00 в субботу и воскресенье в «Маяке» можно будет посмотреть лучшие веб-сериалы со всего мира, которые участвуют в программе REALIST WEB FEST. В основном конкурсе представлено большое количество российских онлайн-проектов, в том числе веб с Сергеем Безруковым, карельское «Черное зеркало», проект Тимура Бекмамбетова, а также сериалы из США, Аргентины, Канады, Великобритании, Испании, Израиля, Сингапура, Италии, Финляндии, Бельгии, Китая и Германии.

Также на «Маяке» будет представлена выставка молодых и прогрессивных художников, которую организовал Аполлон Шнуров. В прошлом году в рамках фестиваля REALIST WEB FEST Шнуров представлял собственную выставку «Untitled.jpg», картины для которой он создавал на графическом планшете с использованием плагинов настоящих масляных мазков.

На этот раз в его выставке принимают участие художники FEAR©, Зярри Мухдарлы, Борис Чайка, sx.to /.

FEAR© - молодой уличный художник, стиль которого пропитан атмосферой Нью-Йоркского андеграунда и золотых времён хип-хопа.

Зярри Мухдарлы (Zyarri Mukhdarly) - художница из Петербурга, занимается графикой, иллюстрацией, уличным искусством. В своих работах Зярри исследует понятия дома, хаоса и цветового наполнения мира.

Борис Чайка - художник, описывающий свое творчество следующим образом: «Не пишу, а мажу на холстах в формате смешанной техники. Абстракт - ♥.»

sx.to / - художник, занимающийся графикой больше десяти лет, последние два года отошел от изображения объекта и исследует текстуры.

Выставка будет работать с 3 августа с 14:00 до 20:00 4 августа.

REALIST WEB FEST – единственный в России фестиваль веб-сериалов, впервые он прошео в 2018 году Нижнем Новгороде. С конца 2018 года он стал частью Международного чемпионата веб-сериалов (Web Series World Cup, WSWC).

ЕЩЁ

Новости: Google переснял сцены из «Один дома», а потом заставил злодея из фильма их посмотреть
04/02/2019
Новости: Netflix разрешит пользователям управлять Беаром Гриллсом
19/03/2019
Новости: «Святой источник» запустил два рекламных веб-сериала о пользе воды
23/04/2018
Новости: «Газпром-медиа» анонсировал свой аналог TikTok
23/09/2021


Новости: Всемирный фонд дикой природы запустил 450-летний стрим разложения пластиковой бутылки
29/05/2019
Новости: WarnerMedia перезапустит «Сплетницу» для своего нового стримингового сервиса HBO Max
18/07/2019
Новости: Губернатор Нижегородской области и организатор REALIST WEB FEST подписали соглашение о сотрудничестве
27/06/2019
Новости: Фильм «Финч» с Томом Хэнксом выйдет на Apple TV+ 5 ноября
19/09/2021