DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Okko и Red Carpet Studio заключили контракт на производство пакета российских веб-сериалов
11/06/2019

Онлайн-кинотеатр Okko и компания Red Carpet Studio заключили контракт на производство пакета российских веб-сериалов. Первым проектом в этой линейке стала одна из самых ожидаемых веб-премьер – экранизация бестселлера Валентины Назаровой «Девушка с плеером».

Okko уже вложил в ее производство 11,7 млн руб. Сериал состоит из шести серий хронометражем около 16 минут каждая, производство одной серии в Окко оценивают в $30 тыс. Okko планирует выпустить сериал в августе 2019 года, он будет доступен только в вертикальном формате для просмотра на мобильных устройствах.

Тираж книги «Девушка с плеером», опубликованной в 2016 году, был распродан в первый же месяц. Кроме того, роман был номинирован на премию «Национальный бестселлер» и стал лауреатом «Рукописи года», а к настоящему времени права на него проданы в 8 стран - Германию, Финляндию, Польшу, Эстонию, Венгрию, Ливан, а также Латвию, и Чехию, где «Девушку с плеером» уже можно найти на прилавках книжных магазинов.

Онлайн-кинотеатр Okko – это первый онлайн-ресурс, который системно подошел к производству веб-сериалов, совместно с Red Carpet Studio они работают над созданием линейки российских веб-проектов, которые будут состоять из 6-8 серий хронометражем до 15 мин каждая. 

Red Carpet Studio является учредителем международного фестиваля веб-сериалов «REALIST WEB FEST» и активно занимается темой продвижения веб-сериалов в России.

Трейлер «Девушки с плеером» признали лучшим на веб-фестивале в Бильбао>>

Съемки веб-сериала «Девушка с плеером» проходили в Лондоне при участии компании Rits FILM, режиссером стал Brian Lye (Канада), автор более 30 фильмов и обладатель более десятка международных кинонаград.

Главную роль в сериале исполнила актриса Екатерина Шумакова. Над проектом также работала команда профессиональных музыкантов из Великобритании, Америки, Канады и России. Продюсер проекта – Антон Калинкин.

Веб-тренды-2018: итоги вручения первой в России премии в области веб-индустрии>>

«Девушка с плеером» - веб-сериал из 6 серий хронометражем в среднем по 16 минут. Также будет доступна вторая версия в вертикальном формате для просмотра на мобильных устройствах. Это первый художественный веб-проект, имеющий версию в вертикальном формате.

Премьера этого формата в России будет доступна эксклюзивно в онлайн-кинотеатре Okko. 

ЕЩЁ

Новости: Сервис more.tv проведет кинофестиваль «Циолковский» онлайн
07/04/2020
Новости: Netflix выпустит сериал об участии Хиллари Клинтон в предвыборной гонке
03/09/2019
Новости: «Манк» Финчера лидирует по числу номинаций на «Оскар». У него их 10
15/03/2021
Новости: «Про людей и про войну» стал лучшим веб-сериалом на аргентинском фестивале «BUEIFF Series»
09/10/2021


Новости: Disney для своего стримингового сервиса перезапустит «Классный мюзикл»
18/10/2018
Новости: «Я не хочу быть фельдшером или ментом, я - блогер»: вышел казахстанский веб-сериал «Всемогущий»
10/01/2019
Новости: Максимально быстрый ответ пользователю, что посмотреть: презентация сервиса ROLL
05/02/2021
Новости: IVI посадил Лагашкина, Охлобыстина и Сысоеву на карантин в средневековый замок
25/05/2020