DigitalReporter.Ru

РЕЦЕНЗИИ

Realist Web Fest 2: Подробно обо всех участниках конкурсной программы
06/08/2019

Единственный в России международный фестиваль веб-сериалов Realist Web Fest во второй раз проходит в Нижнем Новгороде. Смотр, организованный мультимедийным проектом The Digital Reporter при поддержке правительства Нижегородской области и Администрации города Нижнего Новгорода, продлится до 6 августа. На участие в фестивале были поданы рекордные 1300 заявок. В основной конкурс вошли 33 проекта - 10 российских веб-сериалов и 23 из США, Аргентины, Канады, Великобритании, Испании, Израиля, Сингапура, Италии, Финляндии, Бельгии, Китая и Германии. 

Подробно рассказываем о каждом из участников с трейлерами к сериалам и ссылками на эпизоды к тем, которые доступны в сети бесплатно.

ТРЕБУЕТСЯ ДЕМОНОЛОГ (DEMONOLOGIST FOR HIRE)

комедия, ужасы, Великобритания (Шотландия)

Создатели: Уисдин Мюррей, Брин Оуэн

В мире, где призраки, упыри и оборотни встречаются на каждом шагу, демонолога вызывают на дом чаще, чем сантехника. Герой сериала - специалист в этой области, посвятивший жизнь борьбе со сверхъестественным злом, какое бы обличие оно ни принимало. Иногда он действительно единственный, кто может помочь, но порой его вмешательство только ухудшает ситуацию.

НЕСПЕТЫЙ ФИНАЛ (END UNSUNG)

научная фантастика, триллер, Финляндия

Создатель: Рольф Линдблом

«Совы не то, чем кажутся» - сериал Рольфа Линблома как раз об этом. Впечатляющие пейзажи и альтернативные реальности - «Неспетый финал» позволяет зрителю совершить путешествие сквозь время и пространство. И повстречать разных персонажей, у каждого из которых своя история, свой мотив, свой внутренний конфликт, а искажение материи причудливым образом влияет на их жизни. Виновники этого вселенского хаоса - таинственные «путешественники», которые способны менять события в настоящем и прошлом и овладевать сознанием людей. Кто они такие, эти мистические существа? И главное - что им от нас нужно?

ОТКРОВЕННОЕ ПЕЧЕНЬЕ НА ВОЛЕ (EXPLICIT BISCUIT — UNLEASHED)

анимационная комедия, Великобритания

Создатели: Брайан Лафф, Джорджина Соуэрби

Удостоенный многих наград комедийный веб-сериал, герои которого попадают в сюрреалистические ситуации и разыгрывают обескураживающие и абсурдные скетчи. Среди персонажей: незадачливые астронавты, египетские фараоны, глуповатые пилоты, парочка Тюдоров, прыгающих на батутах и, конечно, два жука, которые на лету рассказывают друг другу идеи фильмов.

КОРОЛЕВА СЕРДЕЦ (QUEEN OF HEARTS)

триллер ,Сингапур 

Создатели: Джей Ди Чуа, Кенни Тан

Инфлюэнсер и инстаграм-знаменитость Тори Леонг пропадает без вести через месяц после того, как она призналась, что состоит в отношениях и выложила первую фотографию с бойфрендом. Реакция подписчиков на ее исчезновение не заставляет себя ждать - одни считают случившееся не более, чем очередной рекламной кампанией, другие наживаются на чужом горе и привлекают внимание к себе, выражая лживые соболезнования. Снятая целиком на мобильный телефон, «Королева сердец» исследует тему кибербуллинга и его последствий.

1968.DIGITAL

документальный, Россия 

Создатели: Михаил Зыгарь, Карен Шаинян, Тимур Бекмамбетов, Анна Бочарова, Михаил Дегтярев

Каждая из 35 серий сериала 1968.DIGITAL - это история реального героя 1968-го года, рассказанная через экран смартфона, который мог бы у него быть. Габриэль Гарсиа Маркес пишет свой роман в «Заметках» на телефоне, у группы «Битлз» есть чат в WhatsApp, Энди Уорхол постит фотографии со своих выставок в инстаграм, Мик Джаггер выкладывает будущие хиты в Soundcloud, Гагарин переписывается и постит фотографии во ВКонтакте. Мы рассказываем о событиях по всему миру, определив-ших жизнь и ценности людей на полвека вперед: как 1968 год изменил культуру и общество, почему началась сексуальная революция, а борьба за права человека стала мейнстримом.

СТЮ, МЕНЯ ЗОВУТ СТЮ (STU, MY NAME IS STU)

драма, комедия, Великобритания

Создатели: Капусин Тавуайо, Эммануэль Рей Маньян, Пилар Катро

Получив заветную роль в лондонской театральной постановке, Стю переезжает из родного провинциального городка и родительского дома, где его актерские амбиции никогда не поддерживали, в столицу. Стю полон надежд и веры в исполнение своей мечты и готов приступить к репетициям, правда для начала придется заселиться в новое жилье и познакомиться с соседями. Один из них - чокнутый актер Дизель, который то и дело наряжается в различных персонажей, другой - пассивно-агрессивный Бен. Что касается театральной жизни, то и здесь героя будет бросать из крайности в крайность - от гламурных вечеринок со звездами до кастингов на рекламу йогурта и тампонов. Ну а кто сказал, что путь к славе будет легким?

ТИПА КИНО (KINDA MOVIE)

комедия Россия

Создатели: Алёна Михайлова, Женя Синицкая

Сериал про Женю, начинающую актрису, в погоне за мечтой. Пока Женя ходит на пробы и снимается только у студентов, но она верит, что все еще впереди. Мир российского кино - это мир веселого хаоса, где постоянно происходят какие-то непредсказуемые вещи и нелепые ситуации. Идти к своей цели, несмотря ни на что, Жене помогает ее агент и чувство юмора.

БОЛДИУК И БРАДОК (BOLDIOUK & BRADOCK)

экшен, фантастика, Бельгия

Создатели: Теофиль Му, Ромуальд Дагри, Янис Хаберт, Александр Мейле, Том Вандер Боргт

Сценарист Болдиук никак не может дописать финал одной из своих историй. Заколдованный живущей по соседству ведьмой, он попадает в фантастический и пугающий мир,населенный его собственными, не до конца придуманными и продуманными, созданиями - «шпунцами». К счастью, там же находится некто по имени Брадок - тот еще тип с причудами и странной прической, который, однако, единственный, кто может помочь Болдиуку спастись от шпунцев и вернуться домой.

ТУПИК (DEAD END)

комедия, Израиль

Создатели: Ник Бергер, Офир Сассон, Яэль Озсинай

Действие комедийного веб-сериала разворачивается в постапокалиптическом Иерусалиме после ядерной войны. Подростки Ярден и Кинерет бродят по полуразрушенному городу в поисках их пропавшего младшего братишки. В каждом новом эпизоде герои знакомятся с выжившими жителями того, что раньше было Израилем,- и оказывается, что жизнь в стране не особо изменилась.

ДОРИЕН (DORIEN)

хоррор, мистика, Испания

Создатели: К. Прада, Дж. Прада, Хелена Моралес, Альберто Лопес, Адольфо Понте, Августин Алонсо, Альберто Фернандес

Дориен - фотограф, которая добилась успеха, снимая знаменитостей. Она молода и буквально одержима молодостью. Маркос - журналист старой школы, переживающий кризис среднего возраста. Однажды босс Фауст дает ему задание взять интервью у Дориен, и он попадает в совершенно незнакомый ему мир, где происходят мистические убийства.

 

 

УРОКИ ФЕМИНИЗМА (FEM 101)

комедия США

Создатели: Кэрри Буш, Адам Олсон, Венона Уилмс, Джереми Бэндоу, Эрин Робертс

Согласившись рассказывать о феминизме на курсах для взрослых в общественном центре, Кэт и не подозревала, какие, мягко говоря, непохожие друг на друга и непоседливые ученики запишутся на занятия. Да и «студенты», надо сказать, не ожидали, что курс будет весьма неординарным. И им, и зрителям этой уморительной комедии придется усвоить важный урок - феминисткой или феминистом может быть каждый.

ФРЭНК (FRANK)

криминальный триллер, Великобритания (Шотландия)

Создатели: Люк Ахерн, Лоурен Ламарр

Фрэнк решает любые проблемы, в том числе «разбирается» с неудобными для своих заказчиков людьми. Главное правило этого бизнеса - ничего личного. Легко сказать, куда труднее сделать...

ГИМЕЛЬ (GIMEL)

псевдодокументальная драма, Израиль

Создатели: Ассаф Махнеc, Михаил Фромченко

Сборник реальных историй об израильских солдатах, которые намеренно калечат себя всевозможными способами, чтобы на несколько дней «откосить» от армии.

НОЧЬ ЛЮБВИ (NOCHE DE AMOR)

комедия, Аргентина

Создатели: Педро Левати, Агустина Левати, Мартин Ф. Лаписсонде, Даниэла Мартинес Наннини

Планирование свадьбы в большой семье - что может быть смешнее? Вики Брунетти - феминистка и бунтарка либеральных взглядов - объявляет родственниками, что выходит замуж. Ее консервативная мама и глава всего семейства Нора вне себя от счастья. Вместе им предстоит пройти все этапы подготовки к торжеству и пережить все связанное с этим безумие.

БЛЭКАУТ (BLACKOUT)

хоррор, триллер, Канада

Создатели: Таня Хоши, Кайл Пауэр, Тайлер Меткалф, Эндрю Фергюсон, Мэтт Кинг

Мистический 12-серийный вебмокьюментари о лунатизме и потере памяти, в котором паранормальные события, происходящие с героями, начинают оказывать влияние и на съемочную группу.

В КОМЕ (PUNTU KOMA)

драма, Испания

Создатели: Мару Солорес, Майален Сорзабальбере, Амайя Рохо, Диего Урручи, Йокин Эчеверрия, Эльбио Нильсен, Изаскун Арандия

Узнав, что ее сын находится в больнице в тяжелом состоянии, Аррате мчится туда - и понимает, что ничего не знала о его жизни. Теперь молодой человек в коме, и в этой непривычной ситуации близким людям придется налаживать отношения, а то и знакомиться заново.

В СТРАНЕ ВОЛКОВ (OTSOEN LURRALDEAN)

экшен, фантастика, научная фантастика, Испания

Создатели: Оливер Менд, Роуз оф Доллс

Снятый при поддержке правительства Страны Басков, этот сериал основан на древних баскских легендах, которые оживают в пейзажах в духе «Безумного Макса» и сняты будто бы на старые VHS-пленки. Главная героиня и ее верный пес бродят по этому проклятому и забытому богом краю в поисках воды. И однажды встречают того, кто обещает отвести их к неиссякаемому источнику живительной влаги.

НЕМНОГО ЮМОРА (LAS PAQUITAS DEL HUMOR)

комедия, Уругвай

Создатели: Гонсало Луго, Хуан Игнасио Монтеверди, Хуан Мануэль Соль

Мы странные, поэтому смеемся вместе с тобой, над тобой,над собой, над твоей собакой, над жизнью и смертью. «Немного юмора» - ироничное скетчшоу, высмеивающее (иногда довольно жестко) разные культурные и общественные явления.

АНАХРОНИЗМ (ANACHRONISME)

драма, Италия

Создатель: Риккардо Каннелла

Уолтер не выходит из дома последние 7 лет, терзаемый воспоминаниями и находящий единственное утешение в поэзии. Однажды через стену он слышит, как в соседней квартире поет женщина. Общение с ней поможет герою открыться и скинуть груз с души.

НА ГЛУБИНЕ (DEEP LONE)

фантастика, триллер, саспенс, детектив, Китай,

Создатели: Кладер Линкс, Уэйн Чжан, Дэвид Чиу, Изабель Ли

Шесть членов экипажа небольшой исследовательской подводной лодки изучают глубины океана в рамках научного проекта DEEP LIFE. Когда пожар в диспетчерской выводит из строя навигационную систему, они остаются без связи, полностью отрезанными от внешнего мира. Лодка погружается все глубже, надежды на спасения тают с каждым днем, а на 60-е сутки после аварии один человек из группы бесследно исчезает посреди ночи.

РУССКИЕ ХАКЕРЫ (RUSSIAN HACKERS LIFE)

комедийное мокьюментари, Россия

Создатели: Виктория Кравченко, Виктор Кравченко, Марат Амиров, Мария Кулешова, Наталия Резникова

Амбициозная троица русских хакеров в лице Федора, Бориса и Игната решают хакнуть планету, чтобы создать мировое хакерское братство под руководством Федора. Но для того, чтобы осуществить задуманное, им необходимо найти последователей. Поэтому они обращаются в американское СМИ и начинают снимать мокьюментари о себе.

ДОНОРЫ (DOADORES)

комедия, Бразилия

Создатели: Леандро Сильва, Даниэль Архангело

Какая только дичь не творится в клинике, где пациенты сдают сперму!

ЧЕХОВ: SCREENLIFE (CHEKHOV: SCREENLIFE)

экшен, драма, комедия Россия,

Создатель: Александр Володин Мы взяли самые узнаваемые чеховские истории и разыграли их в декорациях современного мира - на экранах смартфонов и компьютеров. «Живой товар», «Человек в футляре», «Размазня», «Лошадиная фамилия», «Тоска»и «Добрый немец» - любимые персонажи среди нас, сидят в социальных сетях и гаджетах.

ПИКСЕЛЬНЫЙ РАЗУМ (PIXEL MIND)

фантастика, комедия Россия

Создатель: Иван Кульнев

Ироничное отражение нашего современного мира, где каждый герой испытывает трудности со своим смартфоном.

ТЕАТРАЛЫ (THEATER PEOPLE)

комедия США

Создатели: Мэтью Г. Андерсон, Микки Ричардсон

Главная героиня - широко известный в узких театральных кругах режиссер - остается без работы и вынуждена согласиться на должность руководителя любительской труппы в родном университете.

ПОДСЛУШАНО (OVERHEARD)

многожанровый, сериал-антология Россия

Создатели: Дарья Лебедева, Максим Максимов, Алексей Лиханов, Андрей Горбачев

Подслушано - популярное интернетсообщество, в котором люди анонимно делятся своими историями из жизни. Каждая серия - это одна история, рассказанная в сообществе и визуализированная нами.

ВСЕМИРНЫЙ ГИМН (EL HIMNO MUNDIAL)

драмеди, приключения, научная фантастика, Испания

Создатель: Алекс Вельдер Диаc

Талантливый хирург Майло мечтает о славе и признании,но в постапокалиптическом мире, охваченном загадочной эпидемией, приходится посвящать все время поискам вакцины для спасения человечества. Единственный шанс - один из пациентов, которого Майло удалось спасти, но который таинственным образом исчезает. Найти его означает найти вакцину, и герой вместе с друзьями отправляется в опасное путешествие - чтобы узнать цену самопожертвованию и искуплению и, наконец, стать героем.

MASTERCLASS.ЖИЗНЬ КАК В СКАЗКЕ (MASTERCLASS. LIFE LIKE A FAIRY TALE)

комедия, Россия

Создатели: Вячеслав Курдюков, Круглова Ксения

Бывший оператор «Игры престолов», которого уволили за слив эксклюзивных фото с бекстейджа, записывает обучающие мастер-классы с героями русскихнародных сказок. Так Колобок рассказывает, как уйти от токсичных отношений, Емеля учит грамотно открывать стартапы и т.д...

МИЛЛИОНЕР ИЗ БАЛАШИХИ (BALASHIKHA MILLIONAIRE)

комедия Россия

Создатели: Никита Тамаров, Далер Рахимов, Трофим Пустильник, Эльнара Ялалтдинова, Ринат Крайнов, Артем Царегородцев, Лена Самойлова, Андрей Пауков, Алена Валовая, Лера Зубо

Главный герой сериала молодой предприниматель Богдан Кандауров - по ошибке приобретает секс-шоп на окраине города. Каждая серия - это новый эксцентричный способ Богдана вывести свой бизнес на новый уровень... или хотя бы удержать его на плаву.

СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА И МУЖЧИНА В КРАСНОМ КОСТЮМЕ (SLEEPING BEAUTY AND THE MAN IN THE RED SUIT)

комедия, Сингапур

Создатели: Джеки Ли, Кенни Тан, Десмонд Тан, Йе Чжи Юн, Хидайя Асари

На ежегодную школьную вечеринку, которую организовывают популярные старшеклассники, мечтают попасть все. В том числе и трое приятелей-гиков, чья цель - наконец познакомиться с загадочной девушкоймечтой, скрывающей лицо под маской. Однако входной билет будет стоить героям дорого, и речь не о деньгах,а о моральной дилемме, с которой им придется столкнуться. Стоит ли этот заветный праздник публичного унижения?

В ПОСТЕЛИ (IN BED)

лирическо-эротическая комедия Россия

Создатели: Шота Гамисония, Елизавета Матросова, Яков Дубровский

Это история об отношениях между мужчинами и женщинами в постели, особенно об изнурительной сексуальной жизни Ани и Андрея, о радостной и эмоциональной любви Ларисы и Дениса, об одиночестве Кати и беспорядочной сексуальной жизни Жени.

КОЛЛЕЖСКИЙ АСЕССОР (COLLEGIATE ASSESSOR)

комедия, Россия

Создатели: Максим Кудымов, Антон Зайцев, Алексей Марков

Российская Империя, 19-й век. В ходе погони за необычным преступником коллежский асессор Евграф Морозов попадает в 2019 год и большие неприятности.

ОХОТНИКИ ЗА VHS (VIDEOHUNTERS)

документальное драмеди, Германия

Создатели: Даниэл Хиан, Каспар Фишер

Видеокассеты умерли - да здравствуют видеокассеты! Герои веб-сериала собирают VHS, но для пополнения своей коллекции им нужно поспешить: магазинов, торгующих пленками, становится все меньше, и даже на блошиных рынках сегодня не так-то просто отыскать что-то стоящее.В своем 8-серийном шоу Барт и Даниэл путешествуют по Германии в поисках видео-сокровищ и узнают много нового о том кино, которое уже стало историей.

ЕЩЁ

Новости: Анимационный веб-сериал «Рогач и Моргач» продан на территорию США и Канады
18/10/2019
Новости: Сериалы, которые заставили «уйти в запой» и «изменять»: Netflix подвел итоги года
12/12/2017
Новости: Онлайн-кинотеатр Start.ru выпустит сериал про ангарского маньяка
15/02/2018
Новости: Netflix тоже снимет документалку о Бритни Спирс
15/02/2021


Новости: Telegram разблокировали в России, так и не заблокировав
18/06/2020
Новости: START займется продюсированием экранизации повести Джамбулата Умарова «Абрек»
21/06/2021
Новости: IVI посадил Лагашкина, Охлобыстина и Сысоеву на карантин в средневековый замок
25/05/2020
Новости: Apple TV+ откажется от принципа показывать на платформе только оригинальный контент
20/05/2020