DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Apple разослала приглашение на 25 марта с подписью It's show time. Все ожидают презентацию стримингового сервиса
12/03/2019

Компания Apple давно интригует всех своим новым стриминговым сервисом, где ожидаются громкие сериальные и кинопремьеры. Точной даты его запуска не было, однако создатели сообщали, что он заработает в первой половине 2019 года.

Поэтому когда Apple разослала приглашение на мероприятие 25 марта со слоганом It's show time («Время шоу») и гифкой с обратным отсчетом, как в старых программах новостей, все сразу приняли его за презентацию новой онлайн-платформы. Источники принялись подтверждать эти данные, но не исключено, что компания просто играет с аудиторией и 25 марта представит обновленные AirPods или новый iPad.

Однако журналисты строят целые конспирологические теории в подтверждение информации о презентации конкурента Netflix. Так, например, журналист BuzzFeed News Джон Пачковски вспомнил, что это не первый случай, когда Apple использует этот слоган для мероприятия: компания впервые обратилась к нему в сентябре 2006 года. Тогда на презентации она объявила, что начнет предлагать фильмы на iTunes вместе с первым выпуском iTV (который будет переименован в Apple TV).

Поэтому, как уверены журналисты, Apple символично использует этот слоган опять, чтобы представить видеоплатформу.

Свой стриминговый сервис Apple анонсировала еще в конце 2017 года после формирования видеоотдела, который возглавили бывшие директора Sony TV Джейми Эрлихт и Зак Ван Амбург. В начале января глава компании Тим Кук пообещал запустить его в этом году. Источники сообщали, что он будет представлен в первой половине 2019-го, а уже к концу года появится в ста странах мира

Среди громких анонсов Apple - сериал по книге Айзека Азимова «Основание» (Foundation). Компания также заключила контракт со сценаристом Рональдом Д. Муром («Звездный путь» и «Звездный крейсер Галактика») на создание сериала о космической гонке. Кроме того, она заказала режиссёру «Ла-Ла Ленд» и «Одержимости» Дэмьену Шазеллу «инновационную драму». 

Компания также собирается переснять фантастический сериал Стивена Спилберга «Удивительные истории» (Amazing Stories), который выходил на телеэкраны два сезона, начиная с 1985 года. Известно и о утреннем шоу с Риз Уизерспун и Дженифер Энистон, которое основано на нон-фикшн книге Top of the Morning: Inside the Cutthroat World of Morning TV («С утра пораньше: Внутри беспощадного мира утреннего телевидения») Брайна Стелтера. И чтобы добить всех конкурентов, Apple заполучила Опру Уинфри, которая создаст серию различных оригинальных проектов. 

Ранее стало известно, что видеоприложение Apple появится в телевизорах ее основного конкурента - Samsung, таким образом, Apple активно вступает в гонку таких стрим-гигантов, как Netflix или Amazon.

ЕЩЁ

Новости: Объем рынка рекламы с привлечением блогеров составляет порядка 5 млрд рублей в год
15/03/2018
Новости: Netflix создает собственную «Бондиаду» с Райаном Гослингом в главной роли
18/07/2020
Новости: Сценаристы фильма «Лето» работают над сериалом «Германия 89»
11/10/2018
Новости: В Instagram появились комнаты с прямыми эфирами
01/03/2021


Новости: Аналитики предрекают Netflix потерю 4 млн подписчиков в следующем году
12/12/2019
Новости: Джордж Клуни устроит «Уотергейт»
18/12/2017
Новости: ВКонтакте запустила бесплатные видеозвонки на 100 и более участников
12/09/2020
Новости: Меган Маркл появится в реалити-шоу о вторых свадьбах
01/02/2020