DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Еврокомиссия предложила Netflix и другим сервисам снизить качество видео на время карантина
18/03/2020

В Еврокомиссии испугались за колоссальные нагрузки на интернет во время карантина из-за пандемии коронавируса и предложили стриминговым сервисам отказаться от HD, что позволит гарантировать бесперебойный доступ всем пользователям. Как написал у себя в «Твиттере» еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон, отвечающий за цифровые услуги, он провел телефонный разговор с главой главой Netflix Ридом Хастингсом.

«Работа онлайн и стриминг очень помогают (во время карантина - прим.), но это может вызвать перегрузку инфраструктуры. Чтобы обеспечить безопасный доступ в интернет для всех, давайте переключимся на стандартное разрешение, когда в HD нет необходимости», - отметил он.

По данным газеты Financial Times, инфраструктура связи ЕС рассчитана на вечерние скачки трафика, но из-за ситуации с коронавирусом нагрузка увеличилась и в дневные часы. И одну из основных нагрузок создают стриминговые сервисы, онлайн-игры и видеоконференции. Плюс ко всему некоторые студии решили сделать премьеры своих фильмов онлайн, что еще больше осложнило ситуацию.

Так, например, в Италии в минувшие выходные интернет-трафик вырос на 75% после введения карантина в стране. Рост трафика также зафиксирован в Швеции, Испании и других странах.

В Netflix согласились, что такая проблема существует, но отметили, что есть инструменты для ее решения.

 

ЕЩЁ

Новости: YouTube идет на курс иностранных языков
14/08/2018
Новости: Парфенов окрасит YouTube «Цветом нации»
06/06/2018
Новости: Мультфильм «Ганзель, Гретель и Агентство Магии» оказался на втором месте по просмотрам на Netflix
31/03/2021
Новости: Facebook напугает пользователей «Березой»
24/09/2018


Новости: YouTube, Instagram и Snapchat оставили Facebook позади
01/06/2018
Новости: Кинотеатры и платформы не конкуренты: участники рынка обсудили жизнь в эпоху пандемии и реформу цифрового окна
05/02/2021
Новости: Apple потратит на инициативы по расовому равноправию и справедливости $100 млн
13/06/2020
Новости: Apple сделал самую дешевую подписку на свой стриминговый сервис. Акции Netflix сразу резко упали
10/09/2019