DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Актеры Московского театра им. А. С. Пушкина прочитают онлайн «Пир во время чумы»
09/04/2020

Информационный портал LIFE совместно с проектом #Москвастобой, созанным столичным Комитетом по туризму запускают вторую совместную онлайн-трансляцию театрального вечера москвовского драматического театра им. А.С. Пушкина, в рамках которого артисты прочитают одну из «Маленьких трагедий». Трансляция начнется в эфир 9 апреля в 19:00 в социальных сетях LIFE.

В основе программы – трагедия «Пир во время чумы», которую Пушкин написал в разгар эпидемии холеры. В произведении затрагивается тема противоречий человеческого бытия, когда назло безжалостной смерти герои веселятся, показывают, что не боятся умереть, пытаются сохранить человеческое достоинство. Но как бы сильно пирующие ни старались отвлечься от трагической реальности, страшная действительность напоминает о себе.

«Нам очень интересно попробовать новый формат. А в той ситуации, в которой мы все сегодня оказались, онлайн-спектакль практически единственная возможность творческой реализации для артистов. «Пир по время чумы» Александра Сергеевича Пушкина на сегодня, наверное, самый актуальный материал, и он прекрасно "работает" в таком решении», - отметил художественный руководитель московского драматического театра им. А.С. Пушкина Евгений Писарев.

В онлайн-трансляции принимают участие артисты Антон Феоктистов, Владимир Майзингер, Анна Кармакова, Анастасия Мытражик, Назар Сафонов. Режиссерами выступают Евгений Писарев и Наталья Волошина.

ЕЩЁ

Новости: Netflix заключил новый контракт с Адамом Сэндлером еще на 4 фильма
31/01/2020
Новости: Комедия с Энистон и Сэндлером побила рекорд по просмотрам за первые 3 дня на Netflix
19/06/2019
Новости: MEGOGO запустил детское приложение «Мультик» с тифлокомментариями и сурдопереводом
10/10/2019
Новости: Amediateka в прямом эфире покажет церемонию вручения «Эмми»
17/09/2021


Новости: Число подписчиков Amazon Prime Video достигло 200 млн. У Netflix их на 4 млн больше
18/04/2021
Новости: Netflix теперь владеет правами на экранизацию всех произведений Роальда Даля
22/09/2021
Новости: Москва и мир: Мобильный художественный театр отметил двухлетие
23/06/2021
Новости: AliExpress выпустил документальный фильм о российских производителях
17/12/2020