DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

На веб-маркете представили тренды развития мировых онлайн-платформ
07/12/2019

Представитель французской компании Glance - Mediametrie Симеон Мирзаянц, занимающейся измерением аудитории мировых телевизионных и онлайн-платформ, представил рейтинги мирового потребления контента в рамках веб-маркета. 

Компания анализирует порядка 7 тысяч каналов и платформ на 120 территорий, что включает порядка 4.1 млрд зрителей. В частности, онлайн-платформы в 48 странах. 

При этом в сезоне 2018-2019 гг. компания зафиксировала рост новых сериалов на ключевых онлайн-платформах (Netflix, Amazon Prime, Hulu и тд) в два раза по отношению к предыдущему сезону. В качестве одного из главных трендов представитель компании назвал неамериканский контент - доля регионального контента, произведенного за пределами США, у крупных игроков выросла на 55%. 

При этом Мирзаянц отметил, что у международных игроков есть крупные региональные конкуренты на рынках Китая и Индии. Так, объем производства ключевых мировых платформах равен объему четырех сервисов, работающих только в Китае и Индии. 

В новом сезоне у крупных игроков появились и новые вызовы - экосистемы, которые создают крупные компании Apple запустила Apple TV+, Disney свой онлайн-сервис, которые призваны объединить пользователей разных  платформ и устройств в единую экосистему, которая принадлежит одной корпорации. 

В то же время, несмотря на рост онлайн-платформ, доля телевидения все еще остается сильнее. В сезоне 2018-2019 телеканалы, которые анализирует Glance, произвели порядка 1700 сериалов против 500 на платформах. 

ЕЩЁ

Новости: «Ну здравствуй, брат»: на Netflix 1 июня появятся культовые фильмы Балабанова
28/05/2021
Новости: II фестиваль веб-сериалов REALIST WEB FEST открывает прием заявок
05/02/2019
Новости: Apple потратит на инициативы по расовому равноправию и справедливости $100 млн
13/06/2020
Новости: Apple TV+ открывает бесплатный доступ к части своего контента
12/04/2020


Новости: Baby you can drive my car: Пол Маккартни спел в Carpool Karaoke
22/06/2018
Новости: В сети появилась короткометражка Молочникова и Ходченковой «Сбежавшие в Аризону»
30/04/2019
Новости: Создателей веб-сериала «1968.Digital» номинировали на премию GQ «Человек года»
31/05/2019
Новости: Бекмамбетов снимет первый в мире «вертикальный» блокбастер, в России он выйдет на платформе МТС Медиа
14/02/2020