DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Студия Red Carpet подписала договор о сотрудничестве с корейской телекоммуникационной корпорацией KT
03/08/2019

Студия Red Carpet и крупнейший провайдер интегрированных проводных и беспроводных телекоммуникационных услуг Южной Кореи KT Corporation в рамках Realist Web Fest подписали договор о сотрудничестве.

Помимо предоставления услуг беспроводной и мобильной связи KT Corporation через дочернюю структуру KTH работает с контентом, занимается прокатом как крупных международных проектов, так и инвестициями в веб-сериалы. Соглашение подписали генеральный директор студии Антон Калинкин и директор по контенту KTH Сунг Бо Кан.

Куратор международных программ Realist Web Fest Наталия Григорьева рассказала, что для фестиваля очень важно развитие не только российской веб-индустрии, но и сотрудничество с международными компаниями-производителями и дистрибуторами.

Представитель KTH в свою очередь подчеркнул, что его компания лидирует на рынке проката и производства контент, а также представляет крупнейшую в Корее OTT-платформу. «Я бы хотел выразить готовность в межкультурном обмене, мы бы хотели поставлять контент в Россию и также быть дистрибьюторами российского контента в Корее», - отметил он.

На церемонии подписания присутствовала также директор Корейского культурного центра Ви Мён Чже, которая отметила, что в следующем году будет отмечаться 30-летия установления дипломатических отношений между Республикой Корея и Россией, а подобного рода соглашения помогают развитию сотрудничества двух стран. «Веб-контент очень быстро развивается в последние годы, это очень важная для нас позиция для дальнейшего сотрудничества», - подчеркнула она.

ЕЩЁ

Новости: Создавшая «Метод» и «Мажора» продюсерская компания «Среда» будет снимать сериалы только для ivi
08/06/2021
Новости: Tinder снял интерактивный сериал
18/09/2019
Новости: ivi на Realist WebMarket рассказал о будущем онлайн-кинотеатров в России
18/11/2018
Новости: Терри Крюс и Джастин Лонг будут искать вместе с Робом Хюбелем «мертвое тело» на YouTube Red
16/11/2017


Новости: «Квартет И» снимает для START сериал на основе своего спектакля «В Бореньке чего-то нет»
09/06/2021
Новости: Определены победители конкурса «Россия – взгляд в будущее»
26/04/2022
Новости: Facebook перепридумал караоке
12/06/2018
Новости: Старейшее русскоязычное YouTube-шоу «This is Хорошо» закрывается
07/04/2019