DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

YouTube объединит Канны, Венецию, Торонто и Sundance в онлайн-фестивале We Are One
27/04/2020

Видеосервис YouTube совместно с компанией Tribeca Enterprises решили организовать глобальный онлайн-кинофестиваль «We Are One», который объединит программы 20 мировых киносмотров на фоне вынужденных отмен и переносов их сроков проведения из-за ситуации с коронавирусом. Он пройдет с 29 апреля по 7 мая, все трансляции будут бесплатными. Пожертвования пойдут Фонд солидарности для помощи в борьбе с пандемией новой коронавирусной инфекции.

В числе участников «We Are One» Канны, Венеция, Берлин, Sundance, Tribeca, фестивали в Торонто, Нью-Йорке, Лондоне, Гвадалахаре, Макао, Локарно, Сан-Себастьяне, Карловых Варах, Иерусалиме, Мумбаи, Марракеше, Сараево, Сиднее, Токио и анимационный фестиваль в Аннеси.

Как сообщает портал о кино Deadline со ссылкой на организаторов фестиваля, там будут представлены фильмы, короткометражки, документалки, музыка, беседы и мастер-классы.

В программе, в частности, будут как новые фильмы, так и классика. Однако кинолент из программы 2020 года по очевидным причинам показано не будет. При этом Каннский кинофестиваль не отправил на кинофестиваль своих фильмов, однако предоставит видео с мастер-классами.

«Мы часто говорим об уникальной вдохновляющей и объединяющей роли кино, чтобы помочь исцелить мир. Весь мир нуждается в лечении прямо сейчас», - заявила генеральный директор Tribeca Enterprises и соучредитель кинофестиваля Tribeca Джейн Розенталь. 

ЕЩЁ

Новости: «Квартет И» снимает для START сериал на основе своего спектакля «В Бореньке чего-то нет»
09/06/2021
Новости: Институт развития интернета заинтересован в актуальных идеях контента для молодой аудитории
05/02/2021
Новости: ВКонтакте представила единую платформу монетизации
16/12/2020
Новости: IMDb осенью выпустит свой первый сериал «Ты не монстр»
10/07/2019


Новости: Old Spice снял «бесконечный» рекламный ролик
12/02/2019
Новости: На Netflix вышла короткометражка Дэвида Линча, где он допрашивает обезьяну
20/01/2020
Новости: Аналитики предрекают Netflix потерю 4 млн подписчиков в следующем году
12/12/2019
Новости: Компания Роднянского AR Content будет сотрудничать с Apple TV+
12/07/2021