DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

ЦДК запустил онлайн-кинотеатр документальных фильмов
24/05/2018

Центр документального кино запустил первый в России онлайн-кинотеатр Nonfiction.film, где можно легально, в хорошем качестве и даже с субтитрами посмотреть неигровые фильмы.

Презентация нового проекта состоялась еще месяц назад на Московском международном кинофестивале, однако из-за попыток Роскомнадзора заблокировать мессендежер Telegram кинотеатр не смог открыться в срок - его сервера оказались заблокированными на территории России.

Роскомнадзор из-за Telegram блокирует миллионы IP-адресов, страдают непричастные сайты

Большую часть документальных лент из коллекции кинотеатра выпускал в прокат сам ЦДК, они удобно разбиты по категориям, есть и несколько тематических подборок. Несмотря на документальный акцент сервис показывает и игровое кино российских режиссеров, позднее обещают добавить записи концертов и спектаклей, а также анимацию и сериалы.

Кинотеатр работает не по уже ставшей привычной системе подписки, а продает просмотр каждого фильма отдельно. Впрочем и тут предусмотрена два варианта: прокат (фильм нужно успеть посмотреть за 48 часов) и покупка (фильм навсегда доступен пользователю). Стоимость аренды - 100 руб. за документальный фильм и 200 руб. за игровой, покупка же любой ленты обойдется в 299 рублей.

Просмотр пока доступен только через браузер, но в планах сервиса создать приложение для мобильных устройств и SmartTV.

Российские онлайн-кинотеатры готовы к работе с веб-сериалами

ЕЩЁ

Новости: Фильм "Хочу домой" Татьяны Лялиной победил на фестивале "Короче"
23/08/2020
Новости: В Москве стартовала Всероссийская акция «День короткометражного кино»
14/12/2021
Новости: Саманту в продолжении «Секса в большом городе» заменят две новые героини
18/01/2021
Новости: «Гоголь-центр» и «Okko Театр» поставят «Дон Кихота» с Александром Палем
19/01/2020


Новости: Amediateka в прямом эфире покажет церемонию вручения «Эмми»
17/09/2021
Новости: «Тайный орден» получил продолжение на Netflix
31/03/2019
Новости: YouTube в 2019 году выпустит 50 оригинальных шоу
28/08/2018
Новости: AliExpress выпустил документальный фильм о российских производителях
17/12/2020