DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

LIFE покажет документальный фильм о поисках без вести пропавших героев ВОВ
22/06/2020

Информационный портал LIFE 22 июня покажет документальный фильм о поисках без вести пропавших героев Великой Отечественной войны.

Сотни тысяч солдат до сих пор остаются непогребёнными, которые так и лежат в местах кровопролитных боёв. Увековечиванием памяти воинов занимаются поисковые организации, в том числе Военно-исторический центр Северо-Западного федерального округа и музей «Битва за Ленинград» им. Зиновия Колобанова.

Съемочная группа LIFE для подготовки этого фильма провела неделю вместе с участниками поисковой экспедиции «Забытые герои» в местах боёв за Ленинград.  

С осени 1941 года по осень 1943-го сражения здесь происходили практически постоянно. Самыми известными считаются Синявинские операции и операция «Искра». Их основной целью была попытка прорыва блокады Ленинграда. Человеческие потери на этом участке фронта, по разным оценкам, составили около миллиона человек.

Авторами фильма являются Жанна Карпенко, Евгений Панков и Александр Рудаков. Он выйдет выйдет в эфир 22 июня в 16:00 на сайте и в соцсетях LIFE.

ЕЩЁ

Новости: Иван Дорн и Валерия Гай Германика снимутся в роликах для Samsung YouTube TV
02/11/2017
Новости: Кидман сыграет эмигрантку из России в сериале по книге автора «Большой маленькой лжи»
28/04/2021
Новости: Первым российским проектом для Netflix станет сериал об Анне Карениной. Ее сыграет Ходченкова
26/05/2021
Новости: Саша Бортич и Алина Провансова снялись в проекте фонда «Синдром любви» про трудоустройство
31/05/2021


Новости: «Деконструкция» теперь на Rutube и в Clubhouse
18/02/2021
Новости: «Мажор», «Беспринципные» и «Настя, соберись!» выйдут на «TV1000 Русское Кино»
04/09/2021
Новости: Цукерберг пытается все исправить: Facebook проверит рекламодателей и топовых пользователей
07/04/2018
Новости: Showtime выложил на видеохостингах пилот нового сериала о жителях Чикаго
18/12/2017