DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Премьера веб-экранизации «Девушка с плеером» с Екатериной Шумаковой и Валентиной Назаровой
04/08/2019

Фестиваль веб-сериалов REALIST WEB FEST устроил эксклюзивную вертикальную премьеру веб-экранизации бестселлера Валентины Назаровой «Девушка с плеером», который создан совместно с онлайн-кинотеатром Okko и компанией Red Carpet Studio.

Проект «Девушка с плеером» является российско-британской копродукцией. Он будет представлен в двух версиях - как веб-сериал и как полнометражный фильм. Сериал, в котором 6 серий по 16 минут каждая, будет доступен для просмотра с середины августа. А фильм уже есть в медиатеке Окко.

На REALIST WEB FEST гостям и участникам фестиваля были показаны два первых эпизода именно веб-сериала в эксклюзивной вертикальной версии.  Специально на премьеру приехали автор книги Валентина Назарова и исполнительница главной роли Екатерина Шумакова, чтобы поделиться со своими первыми зрителями впечатлениями в создании веб-сериала.

Okko и Red Carpet Studio заключили контракт на производство пакета российских веб-сериалов>>

«Сегодня мы показываем эксклюзивную вертикальную версию веб-сериала, она для тех, кто не хочет переворачивать телефон и смотрит сериал где угодно. Вертикальный формат - развивающийся тренд, который становится все более востребованным, поэтому мы тоже идем в этом направлении», - отметил генеральный директор Red Carpet Studio Антон Калинкин.

Валентина Назарова рассказала о том,  что очень рада, что ее писательство обрело такую визуальную форму. Она также очень счастлива, что главную героиню сыграла именно актриса Екатерина Шумакова, которая, по ее мнению, идеально подошла на эту роль.

В свою очередь Екатерина Шумакова отметила, что на съемках проекта собралась «безумно творческая команда»,  все они были заряжены идеей создания веб-сериала. Она очень рада, что удалось добиться полного единения с автором.

Трейлер «Девушки с плеером» признали лучшим на веб-фестивале в Бильбао>>

По сюжету «Девушки с плеером» русская девушка Ника живет и учится в Лондоне. Здесь же несколько лет назад бесследно исчезла ее сестра. Семья и друзья пропавшей, кажется, смирились с тем, что больше не увидят ее живой, но только Ника не готова поверить в то, что сестры больше нет. В очередной раз просматривая их переписку, фотографии в социальных сетях, прослушивая треки на оставленном пропавшей девушкой плеере, героиня берется за собственное расследование. Помогают ей в этом социальные сети и улицы Лондона, а плейлист в старом плеере становится единственным, что может дать подсказку.

Съемки веб-сериала «Девушка с плеером» проходили в Лондоне при участии компании Rits FILM, режиссером стал Брайн Лай (Brian Lye,Канада), автор более 30 фильмов и обладатель более десятка международных кинонаград.

Его анимационная лента под названием «Персиковый сок» (Peach Juice, 2012) принимала участие в более чем 40 международных кинофестивалях, в том числе во Владивостоке, а «Голубки» (Love Birds, 2010) были показаны в программах «Сандэнса» и Мельбурнского фестиваля. 

Над «Девушкой с плеером» также работала команда профессиональных музыкантов из Великобритании, Америки, Канады и России. Продюсер проекта – Антон Калинкин.

Тираж книги «Девушка с плеером», опубликованной в 2016 году, был распродан в первый же месяц. Кроме того, роман был номинирован на премию «Национальный бестселлер» и стал лауреатом «Рукописи года», а к настоящему времени права на него проданы в 8 стран - Германию, Финляндию, Польшу, Эстонию, Венгрию, Ливан, а также Латвию, и Чехию, где «Девушку с плеером» уже можно найти на прилавках книжных магазинов.

ЕЩЁ

Новости: Дэвид Финчер займется приквелом «Китайского квартала» для Netflix
19/11/2019
Новости: Актеры театра «Практика» устроят онлайн-читку пьесы Ангизы Ишбулдиной «На кисельном берегу»
29/05/2020
Новости: Интернет опередил телевидение по объему рекламы в России
22/08/2018
Новости: Саманту в продолжении «Секса в большом городе» заменят две новые героини
18/01/2021


Новости: Huawei сделал видеорекламу новых смартфонов вместе с художником Максом Гошко-Даньковым
11/06/2018
Новости: Netflix удалит из «Птичьего короба» реальные кадры катастрофы после требования властей Канады
17/03/2019
Новости: Собчак заработала на Instagram 1,6 млн долларов
20/11/2019
Новости: Элизабет Олсен сыграет в сериале «Любовь и смерть» о громком убийстве в Техасе в 1980-м
04/05/2021