DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

«Унесенных ветром» вернули на HBO Max с пояснениями
25/06/2020

Стриминговый сервис HBO Max вернул доступ к фильму Виктора Флеминга «Унесенные ветром». Теперь пользователи снова могут его посмотреть на платформе, сообщает The Hollywood Reporter. Ранее сервис принял решение убрать его на время из своей медиатеки на волне протестов в США из-за убийства полицейским афроамериканца.

HBO Max снабдил «Унесенных ветром» комментариями, объясняющими контекст того времени. В частности, перед просмотром первой части фильма профессор Чикагского университета кинематографии Жаклин Стюарт рассказывает о том, что фильм подвергался критике из-за показанного стереотипного отношения к рабам, а также романтизации довоенного Юга.

Второй части фильма предшествует дискуссия «Сложное наследие «Унесенных ветром», которая проходила в рамках фестиваля классического кино TCM в 2019 году.

Четырехчасовой фильм «Унесенные ветром», основанный на одноименной книге Маргарет Митчелл, вышел в 1939 году. Это история любви Скарлетт О’Хары и Ретта Батлера, которая начинается во время гражданской войны между Севером и Югом США. В главных ролях снялись Вивьен Ли и Кларк Гейбл.

Картина режиссера Виктора Флеминга стала одной из первых в мире полноцветных кинолент. Она получила восемь «Оскаров», в том числе в номинациях «Лучшая картина», «Лучший режиссер», «Лучший адаптированный сценарий». Также награду получила Хэтти Макдэниел как лучшая актриса второго плана и стала первой темнкожей женщиной, удостоенной «Оскара».

 
 

ЕЩЁ

Новости: YouTube Red вспомнит свои «Почти семнадцать»
11/05/2018
Новости: Третья национальная премия в области веб-индустрии объявила номинантов
25/01/2021
Новости: Аудитория Amazon в США составляет порядка 26 млн зрителей - в 2 раза меньше, чем у Netflix
16/03/2018
Новости: Бекмамбетов в сотрудничестве с Microsoft использует искусственный интеллект для Screenlife-фильмов
17/09/2019


Новости: Фестиваль сериалов «Пилот» обновил конкурсную программу – в ней проекты Анны Пармас, Клима Шипенко и Ильи Куликова
19/08/2021
Новости: Old Spice снял «бесконечный» рекламный ролик
12/02/2019
Новости: Центр документального кино объявил конкурс на поиск новых форм в документалистике
25/04/2018
Новости: Внутренняя эмиграция: BBC Earth выложил серию 10-часовых видео с океаном
31/05/2018