DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Netflix удалит из «Птичьего короба» реальные кадры катастрофы после требования властей Канады
17/03/2019

Стриминговый сервис Netflix через несколько месяцев после выхода постапокалиптического триллера «Птичий короб» согласился вырезать оттуда кадры реальной железнодорожной катастрофы 2013 года в Квебеке. Об этом сообщает издание The Wrap со ссылкой на заявление онлайн-платформы.

На этом решении настаивали власти Канады, так как, по их мнению, это видео реальной трагедии и не может быть использовано для развлечения. В январе канадский парламент единогласно проголосовал за осуждение Netflix и потребовал, чтобы потоковый сервис удалил эти кадры, а также призвал к компенсации гражданам Квебека.

В фильме Netflix с Сандрой Буллок есть короткая сцена, кадры из которой совпадают с видео из новостей о железнодорожной катастрофе в городе Лак-Мегантик 2013 года, где в результате крушения поезда с нефтью и последующего пожара погибли 47 человек и были уничтожены десятки зданий.

Эти же кадры Netflix уже использовал в другом своем сериале «Путешественники». В обоих случаях видео было предоставлены одной и той же сторонней компанией. Однако из «Путешественников» эти кадры были удалены, а из «Птичьего короба» стиминговый сервис это сделать изначально отказался, написав письмо канадскому министру культуры с извинениями за использование кадров трагедии, однако заявил, что не планирует изменять вышедший фильм.

Однако через 2 месяца компания решил изменить свое решение.

Министр культуры и связи Квебека высоко оценила решение Netflix, написав в своем «Твиттере», что «этот шаг был вызван уважением к жертвам ужасной трагедии».

ЕЩЁ

Новости: Военная драма «Грейхаунд» с Томом Хэнксом выйдет на Apple TV+ 10 июля
17/06/2020
Новости: Netflix расскажет о протестах в Беларуси
18/10/2020
Новости: Hulu выпустит интерактивный сериал, снятый в формате виртуальной реальности
06/05/2018
Новости: Apple разослала приглашение на 25 марта с подписью It's show time. Все ожидают презентацию стримингового сервиса
12/03/2019


Новости: На YouTube стартовал веб-сериал о французском теннисисте Гаэле Монфисе
16/01/2018
Новости: Ивлеева вместе с Kyivstoner и Галкиным сняла «Поездатый Новый год», где есть даже Пугачева
27/12/2019
Новости: Цукерберг пытается все исправить: Facebook проверит рекламодателей и топовых пользователей
07/04/2018
Новости: Российская стартап-студия сняла сериал о хакерах, которые хотят «положить» интернет
13/07/2018