DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Facebook напугает пользователей «Березой»
24/09/2018

Получивший в 2017 году интернет-премию Webby вирусный ролик-ужастик под названием The Birch («Береза») превратится в многосерийный проект для видеоплатформы Facebook Watch. Компания по созданию хорроров Crypt TV - автор оригинального видео - займется производством новых 15 эпизодов, сообщает портал о кино Deadline.

В центре сюжета - подросток-аутсайдер, которого все обижают в школе. С помощью магического заклинания он вызывает лесного монстра «Березу», и тот становится на его защиту и безжалостно оберегает от обидчиков. Повествование в сериале будет идти сразу от нескольких персонажей, тесно связанных с главным героем.

Facebook запустил видеосервис Watch по всему миру>>

Оригинальный ролик о чудовище–березе (и да, у него была грудь), по мотивам которого будет создан сериал, вышел год назад и собрал более 35 миллионов просмотров в интернете. Кроме того, он получил премию Webby как лучшая драма, а также был показан на кинофестивале Tribeca в 2017 году.

Производство сериала намечено на первую половину, в качестве исполнительных продюсеров проекта выступят ключевые представители Crypt TV Джек Дэвис, Кейт Кранц и Даррен Брандл.

Цифровая сеть Crypt TV по производству хорроров и фильмов ужасов получила широкую известность благодаря своим оригинальным персонажам и созданию «совершенно нового бренда страха». Компания появилась в 2015 году, одним из ее основателей является кинорежиссером Элай Рот, в качестве инвестора и ключевого стратегического партнера выступила американская кинокомпания Blumhouse Productions.

ЕЩЁ

Новости: УАЗ решил через YouTube доказать качество нового «Патриота»
27/10/2018
Новости: Биатлонист Мартен Фуркад расскажет в веб-сериале о «Еще одном лучшем дне»
30/06/2018
Новости: YouTube начнет вставлять рекламу во все видео, а блогеры теперь будут платить налоги за просмотры в США
22/05/2021
Новости: Заснуть под сериал: Netflix тестирует таймер
29/01/2021


Новости: Язык больше не является барьером: на круглом столе обсудили огромные возможности российского веб-рынка 
18/11/2018
Новости: MEGOGO запустил детское приложение «Мультик» с тифлокомментариями и сурдопереводом
10/10/2019
Новости: Число пиратских сайтов в России увеличилось на 43 процента
23/01/2019
Новости: Российский мультсериал «Тима и Тома» набрал на китайском видеосервисе более 12 млн просмотров
26/11/2018