DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

На «Кинотавре» пройдет питчинг сериалов
20/07/2020

В рамках деловой программы 31-го российского фестиваля «Кинотавр», который пройдет в этом году с 11 по 18 сентября в Сочи, будет организован питчинг сериальных проектов.

«Это новый формат индустриального мероприятия – впервые авторы, которые войдут в шорт-лист финалистов, получат возможность напрямую представить свои проекты главным российским онлайн-платформам и сервисам», - отмечают организаторы. Для отбора проектов приглашены представители Яндекс.Студии, PREMIER, More.tv, ivi, Okko, Start и МТС.

Подать заявку на участие в питчинге до 9 августа может любой желающий вне зависимости от наличия профессионального образования и опыта работы в кино или телеиндустрии. Для этого необходимо предоставить логлайн и описание проекта, синопсис первого сезона и сценарий пилотной серии.

Шорт-лист финалистов, которые будут приглашены на «Кинотавр» для публичной защиты проектов, будет объявлен в конце августа. Жюри питчинга, в которое войдут представители российских онлайн-платформ и сервисов, объявят победителя на фестивале.

ЕЩЁ

Новости: Netflix потратит на контент в 2020 году $17 млрд. Это больше бюджета Литвы и Шри-Ланки
17/01/2020
Новости: Megogo запускает медиатеку фильмов на портале «Особый взгляд» для людей с нарушением зрения
10/04/2019
Новости: Спин-офф «Бриджертонов» расскажет о юности королевы Шарлотты
14/05/2021
Новости: Disney заполучил контроль над Hulu
14/05/2019


Новости: Одноклассники перевели свои шоу в формат видеозвонков
03/04/2020
Новости: Третья национальная премия в области веб-индустрии объявила номинантов
25/01/2021
Новости: YouTube Shorts теперь доступен в России
13/07/2021
Новости: Институт развития интернета заинтересован в актуальных идеях контента для молодой аудитории
05/02/2021