DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

YouTube погрузился в новости: на борьбу с фейками выделено $25 млн
10/07/2018

Видеосервис YouTube объявил о масштабной борьбе с фейковыми новостями, которые распространяются в качестве информационных роликов на его платформе. На эти меры будет выделено 25 млн долларов.

Также будет создана специальная рабочая группа, куда войдут новостные организации и эксперты, которые будут пытаться решить возникшие проблемы с достоверностью новостного контента. В ней уже состоят американская компания, занимающаяся цифровыми медиа Vox Media, бразильская радиостанция Jovem Pan и индийский журнал India Today.

Помимо этого, YouTube намерен предоставить финансирование для поддержки новостных организаций. Эти гранты можно будет потратить на обучение сотрудников передовым технологиям, улучшение производственных мощностей и разработку форматов, оптимизированных для онлайн-видео.

Кроме того, пользователи получат больше источников информации. Так, например, на YouTube во время поиска видео на историческую или научную тему, например, приземление на Луну и бомбардировка Оклахома-Сити, будет отображаться информация из Википедии и других сторонних источников.

Еще корпорация Google значительно расширит штат YouTube, ориентируясь на поддержку издателей новостей. Эти специалисты будут базироваться во всем мире и помогать партнерам в обучении и передаче опыта для создания различных форматов, развития аудитории и сложной технической интеграции.

Произойдет расширение форматов Top News и Breaking News. Теперь во вкладке Top News на YouTube будут выделены видео из новостных источников.

В разделе Breaking News будут собраны видео с информацией о последних важных новостях. С сегодняшнего дня такие функции будут запущены в 17 странах, в том числе в США, США, Франции, Италии, Японии, Индии, Мексике, Бразилии, Южной Африке, Нигерии и других.

YouTube настолько погрузился в новости, что на территории ряда штатов в США в видеосервисе даже появится вкладка Local news, посвященная местным событиям. В компании объясняют это большим спросом пользователей на местный видеоконтент - когда происходит крупное событие, местные репортеры часто являются первыми источниками информации, фиксирующими то, что происходит.

Ужесточение политики YouTube: цензура или победа рекламодателей

ЕЩЁ

Новости: Продвижение через истории обычных людей: опыт X-marathon
05/02/2021
Новости: Netflix откроет в 2021 году офис в Стамбуле для производства сериалов
03/12/2020
Новости: Видеосервис LIST совместно с популярными блогерами запустил шоу «#ЯГОТОВА»
12/10/2019
Новости: В стиле Чарли Чаплина: в России сняли черно-белый немой веб-сериал
04/11/2018


Новости: София Коппола снимет для Apple свой первый сериал
13/05/2020
Новости: «Чернобыль» Данилы Козловского вышел на Netflix
04/06/2021
Новости: CHILL расширяет свою медиатеку: в веб-кинотеатре появятся 150 новых сериалов
02/12/2020
Новости: Три бабули за рулем: новое рекламное веб-шоу
25/08/2018