DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Мем про котов «Наташа, мы все уронили» зарегистрируют как товарный знак
28/03/2021

Автор мема про Наташу и котов, которые «все уронили» Дарья Бородулина решила зарегистрировать его как товарный знак. Заявка на регистрацию опубликована на сайте Федерального института промышленной собственности.

Она рассказала «Открытым медиа», что решила это сделать из-за того, что ее мем стали использовать в коммерческих целях, не спрашивая ее разрешения на это.

В частности, мем использовали МТС, Альфа-Банк, Эксмо и другие. Единственной компанией, которая просила на это разрешение, была Whiskas.

Мем «Наташа, мы все уронили» впервые был опубликован в паблике «Котизм» в 2019 году. Он стал популярным в начале 2020 года в контексте падения котировок, цен на нефть и курса рубля, также его часто использовали в пандемию, когда все закрывалось из-за коронавируса. 

 

ЕЩЁ

Новости: Компания Apple заполучила Опру Уинфри
17/06/2018
Новости: Фестиваль «Любимовка» и «Афиша Daily» ищут пьесы-скриншоты
19/08/2018
Новости: НМГ и СТС к концу 2018 года запустят онлайн-кинотеатр
08/06/2018
Новости: Веб-сериал «Девушка с плеером» представили на MIPCOM в Каннах
17/10/2018


Новости: Новая серия «Простоквашино» за сутки набрала более 14 млн просмотров
04/04/2018
Новости: Веб-сериал «Изи Катка 2» рассказал о женском мире киберспорта
16/11/2021
Новости: Netflix удалит из «Птичьего короба» реальные кадры катастрофы после требования властей Канады
17/03/2019
Новости: «Гоголь-центр» и «Okko Театр» поставят «Дон Кихота» с Александром Палем
19/01/2020