DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Мем про котов «Наташа, мы все уронили» зарегистрируют как товарный знак
28/03/2021

Автор мема про Наташу и котов, которые «все уронили» Дарья Бородулина решила зарегистрировать его как товарный знак. Заявка на регистрацию опубликована на сайте Федерального института промышленной собственности.

Она рассказала «Открытым медиа», что решила это сделать из-за того, что ее мем стали использовать в коммерческих целях, не спрашивая ее разрешения на это.

В частности, мем использовали МТС, Альфа-Банк, Эксмо и другие. Единственной компанией, которая просила на это разрешение, была Whiskas.

Мем «Наташа, мы все уронили» впервые был опубликован в паблике «Котизм» в 2019 году. Он стал популярным в начале 2020 года в контексте падения котировок, цен на нефть и курса рубля, также его часто использовали в пандемию, когда все закрывалось из-за коронавируса. 

 

ЕЩЁ

Новости: Фестиваль веб-сериалов REALIST WEB FEST – что нас ждет?
27/07/2018
Новости: Мишель Гондри снял для Л’Этуаль минифильм с Данилой Козловским
25/09/2018
Новости: Макаревич попробует YouTube на «Смак»
25/11/2018
Новости: Дэвид Финчер снимет для Netflix черно-белый фильм по сценарию своего отца
12/07/2019


Новости: ivi начинает сотрудничество с продюсером сериала «Топи» Владимиром Масловым
08/07/2021
Новости: Голосовой помощник Алиса записала новогодний рэп-альбом
05/01/2018
Новости: «Эпидемия» стала первым российским сериалом, вошедшим в Топ-10 лучших иностранных проектов на Netflix в США
10/12/2020
Новости: Первый в России фестиваль веб-сериалов REALIST пройдет в Нижнем Новгороде с 4 по 7 августа
13/06/2018