DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Резо Гигинеившили и Александр Цыпкин сняли фильм на домофон
13/09/2021

Писатель Александр Цыпкин и режиссер Резо Гигинеившили создали «научно-экспериментальный» короткометражный фильм «Максим, ну ты попал!», который был снят на домофон.

В съемках принимали участие Евгений Стычкин и Ингеборга Дапкунайте. Проект был придуман в один из субботних вечеров, когда коллеги пригласили своих друзей и сняли на камеру домофона скетч на тему загнанности современного мужчины. В съемках принимали участие Евгений Стычкин и Ингеборга Дапкунайте. 

Основной сюжет развивается на экране подъездного домофона. К главному герою картины Максиму (Евгений Стычкин) в гости приходит киллерша с опасной бритвой (Ингеборга Дапкунайте). По камере видеонаблюдения она угрожает ему мучительной смертью и просит отдать ей «то, что он взял». 

«Ну если все снимают на телефон, почему мы не можем снять на домофон? Вот такая идея пришла в мою голову, и как-то на тусовке в Питере я рассказал о ней друзьям из Дом.ру. Они сразу поддержали движ, затем я позвонил Резо, который всегда за любой неординарный кипиш, он собрал крутую команду, и понеслось. Уверен, в будущем, на домофон снимут полный метр, но мы с Резо останемся первооткрывателями в истории», - рассказал Александр Цыпкин.

Как отметила первый вице-президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» по стратегии и развитию бизнеса Екатерина Лапшина, у их умных домофонов огромный технический потенциал, но возможность снять полноценный фильм — это новый этап в их эволюции. «Высокое качество нашего оборудования не только позволило снять полноценный художественный фильм, но и стало источником невероятных человеческих историй, благодаря идее Александра Цыпкина», — добавила она.

Премьера проекта пока запланирована на декабрь и, скорее всего, состоится в сети.

ЕЩЁ

Новости: Самым популярным онлайн-сервисом во втором квартале 2021 года стал КиноПоиск HD
13/07/2021
Новости: Digital Reporter провел первую в России ночь веб-сериалов
22/04/2018
Новости: Сериал Тодоровского «Надвое» с Козловским и Петровым выйдет до конца 2021 года
29/06/2021
Новости: Ассоциация производителей веб-сериалов и НРИС подписали договор о сотрудничестве
06/08/2018


Новости: На праздниках подписчики Okko посмотрели в среднем по 11 фильмов, сериалов и матчей
14/01/2021
Новости: Попавший под санкции YouTube влогер-миллионер снял короткометражку о суициде
27/01/2018
Новости: «Тануки» запустила серию «комедийных триллеров» про доставку суши
04/05/2018
Новости: Nickelodeon будет снимать анимацию для Netflix
16/11/2019