DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Снявший для Netflix «Рому» Альфонсо Куарон теперь будет работать с Apple TV+
11/10/2019

Несмотря на беспрецедентный успех фильма «Рома» стриминговой платформы Netflix, который получил главный приз на 75-м Венецианском кинофестивале и был номинирован в 10 категориях на «Оскар», его режиссер Альфонсо Куарон решил начать сотрудничество с другим видеосервисом. Как сообщает The Hollywood reporter, он подписал сделку с корпорацией Apple на создание и разработку новых проектов исключительно для нового стримингового сервиса Apple TV +, который запустится уже в ноябре этого года.

Из сенсаций только появление Спилберга: Apple представила свой стриминговый сервис>>

Это еще одна победа в битве «громких имен» между онлайн-платформами. Ранее в Apple анонсировали, что для них свои проекты представят Опра Уинфри, принц Гарри, Стивен Спилберг. Netflix же заполучил в свою команду Шонду Раймс, а также Барака и Мишель Обаму.

Изначально в плюсе: Disney с ноября запускает свой онлайн-сервис>>

Компания Apple в борьбе за пользователя решила сделать самую дешевую подписку на свой стриминговый сервис - всего $4,99.

С 1 ноября на Apple TV+ появятся «Утреннее шоу» с Риз Уизерспун и Дженифер Энистон, которое рассказывает о жизни телеведущих утренних передач, новый постапокалиптический сериал «Видеть» с Джейсоном Момоа о вирусе, из-за которого население Земли ослепло, и много других звездных проектов.

Оригинальные фильмы и сериалы будут добавляться в медиатеку платформы каждый месяц. Они будут переведены на 40 языков, также будет специальное текстовое сопровождение для глухих и слабослышащих.

В июле акции Netflix резко рухнули после того, как стало известно, что с апреля по июнь стриминговому сервису удалось привлечь только 2,7 млн новых подписчиков, что значительно ниже ожидаемых цифр.

 
 

ЕЩЁ

Новости: Кино.Платформа Potential запустила конкурс сценариев, главный приз - 500 тысяч рублей
19/02/2018
Новости: Правительство может выделить на создание интернет-контента для молодежи 9 млрд рублей
17/11/2019
Новости: Возвращение в Гоморру: на Сицилийском веб-фестивале наградили сериал о неаполитанской мафии
04/07/2018
Новости: Вышел онлайн-фильм о первой женщине-кинооператоре
05/08/2020


Новости: На праздниках подписчики Okko посмотрели в среднем по 11 фильмов, сериалов и матчей
14/01/2021
Новости: Эрнст рассказал о контенте Первого канала для интернета
05/11/2019
Новости: Баскский веб-сериал едет на второй Realist Web Fest
31/10/2018
Новости: Певица Келли Кларксон запустила YouTube-шоу с бокалом вина
12/01/2018