DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Снявший для Netflix «Рому» Альфонсо Куарон теперь будет работать с Apple TV+
11/10/2019

Несмотря на беспрецедентный успех фильма «Рома» стриминговой платформы Netflix, который получил главный приз на 75-м Венецианском кинофестивале и был номинирован в 10 категориях на «Оскар», его режиссер Альфонсо Куарон решил начать сотрудничество с другим видеосервисом. Как сообщает The Hollywood reporter, он подписал сделку с корпорацией Apple на создание и разработку новых проектов исключительно для нового стримингового сервиса Apple TV +, который запустится уже в ноябре этого года.

Из сенсаций только появление Спилберга: Apple представила свой стриминговый сервис>>

Это еще одна победа в битве «громких имен» между онлайн-платформами. Ранее в Apple анонсировали, что для них свои проекты представят Опра Уинфри, принц Гарри, Стивен Спилберг. Netflix же заполучил в свою команду Шонду Раймс, а также Барака и Мишель Обаму.

Изначально в плюсе: Disney с ноября запускает свой онлайн-сервис>>

Компания Apple в борьбе за пользователя решила сделать самую дешевую подписку на свой стриминговый сервис - всего $4,99.

С 1 ноября на Apple TV+ появятся «Утреннее шоу» с Риз Уизерспун и Дженифер Энистон, которое рассказывает о жизни телеведущих утренних передач, новый постапокалиптический сериал «Видеть» с Джейсоном Момоа о вирусе, из-за которого население Земли ослепло, и много других звездных проектов.

Оригинальные фильмы и сериалы будут добавляться в медиатеку платформы каждый месяц. Они будут переведены на 40 языков, также будет специальное текстовое сопровождение для глухих и слабослышащих.

В июле акции Netflix резко рухнули после того, как стало известно, что с апреля по июнь стриминговому сервису удалось привлечь только 2,7 млн новых подписчиков, что значительно ниже ожидаемых цифр.

 
 

ЕЩЁ

Новости: Австралийский YouTube-сериал победил на фестивале CanneSeries
10/04/2019
Новости: Звезда фильма «1+1» сыграет рецидивиста Арсена Люпена в сериале Netflix
23/07/2018
Новости: Ведущие интернет-компании России подписали Меморандум о социальной рекламе в сети
29/09/2020
Новости: Богомолов возьмется на «Старте» за «Содержанок»
21/09/2018


Новости: Два проекта веб-сериалов представят на молодежном кинорынке Cinemarket
30/10/2018
Новости: Джошуа Джексон и Риз Уизерспун сыграют в сериале Hulu «И повсюду тлеют пожары» по бестселлеру Селесты Инг
25/05/2019
Новости: «Игра престолов» и «Молодой папа» оказались самыми популярными на Амедиатеке
20/12/2017
Новости: «Яндекс» запустил онлайн-кинотеатр на «Кинопоиске»
26/05/2018