DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

«Девушка с плеером» победила на веб-фестивале в Бильбао
26/10/2020

Российско-британский веб-сериал «Девушка с плеером» получил на международном фестивале SeriesLand в Бильбао награды за режиссуру и как лучший проект в жанре триллера или научной фантастики. Сериал также был номинирован еще в шести категориях, включая «Лучший веб-сериал» и «Лучший сценарий».  

Проект «Девушка с плеером» создан компанией Red Carpet Studio и является российско-британской копродукцией с кинокомпанией Rits FILM, режиссер картины – Брайн Лай (Brian Lye,Канада), автор более 30 фильмов и обладатель более десятка международных кинонаград. 

Веб-сериалы от Ян Гэ и сценариста «Би-би-си» и продолжение «Девушки с плеером»: новые проекты Red Carpet Studio>>

Триллер основан на одноименном бестселлере Валентины Назаровой. Главная героиня «Девушки с плеером» - россиянка Ника (Екатерина Шумакова) живет и учится в Лондоне, где несколько лет назад пропала ее сестра. Несмотря на то, что семья и друзья уже смирились с ее исчезновением, Ника берется за собственное расследование. Помогают ей в этом социальные сети и улицы Лондона, а плейлист в старом плеере становится единственным, что может дать подсказку.

«Девушка с плеером» стал одним из самых успешных российских веб-проектов и уже успел получить несколько номинаций на международные фестивали, например, Rio Webfest, а также приз в номинации «Лучший вертикальный сериал» на американском фестивале Minnesota WebFest . Премьера сериала «Девушка с плеером» прошла в рамках второго фестиваля Realist Web Fest, после чего проект был куплен для показа в российском онлайн-кинотеатре Okko.

Сейчас компания Red Carpet Studio работает над вторым сезоном проекта – специально для него Валентина Назарова написала продолжение романа. Недавно компания представила собственную платформу для просмотра веб-сериалов со всего мира Chill – премьера второго сезона «Девушки…» состоится там.

«Девушка с плеером» - отличный пример того, как веб-сериал работает в жанровом кино, - говорит генеральный продюсер Red Carpet Studio Антон Калинкин. – Популярность данного проекта говорит о том, что короткий формат может быть альтернативой и полнометражному кино, и обычному сериалу. Надеюсь, и второй сезон ждет такой же успех». 

ЕЩЁ

Новости: YouTube готовит ответ «Черному зеркалу»
29/06/2018
Новости: Четвертый сезон «Очень странных дел» станет последним и будет разделен на 2 части
09/02/2020
Новости: Режиссер «Чернобыля» отправит Адама Сэндлера в космос
28/10/2020
Новости: Российские интернет-гиганты покажут собственные новогодние шоу
26/12/2018


Новости: «Девушка с плеером» победила на веб-фестивале в Бильбао
26/10/2020
Новости: YouTube снимет сериал по мотивам клипа Maroon 5, его спродюсирует Адам Левин
15/07/2018
Новости: Окко представит на «Кинотавре» фильм «Большая поэзия» Александра Лунгина
20/05/2019
Новости: Студия Михаила Зыгаря запускает Мобильный Художественный Театр
13/11/2018