DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Twitter встраивает камеру
16/03/2019

Социальная сеть микроблогов Twitter, которая всегда позиционировала себя как сервис для публичного обмена именно текстовыми сообщениями, решила быть в тренде визуализации и вслед за Instagram, Snapchat и Facebook  встроила в свое мобильное приложение камеру.

Теперь пользователи Twitter на iOS и Android смогут делать снимки, смахнув экран влево в своем мобильном приложении и перейдя в режим камеры, а также записывать видео продолжительностью не более 280 секунд. Кроме того, можно будет вести видеотрансляции с места событий.

Если у пользователя включена геолокация, Twitter будет рекомендовать расположить метки поблизости, а также предлагать соответствующие хэштеги событий. Также можно будет накладывать на фото и видео текст или хэштеги и изменять цвет текста твитта.

Соответсвующие обновления появились не у всех пользователей мобильного приложения Twitter, однако создатели обещают, что на это уйдет несколько дней.

Пока камера находится на ранней стадии разработки, однако, как сообщает Wired, в долгосрочной перспективе компания хочет, чтобы функциональные возможности фото и виде автоматически определяли, какие события происходят в определенных местах, и предлагали использовать тренды для создания каналов, чтобы люди, которым это интересно, могли их отслеживать.

ЕЩЁ

Новости: «Непосредственно Каха» вышел на START
14/12/2020
Новости: Кейт Бланшетт, Финн Вулфхард и Джон Туртурро озвучат «Пиноккио» Гильермо дель Торо для Netflix
19/08/2020
Новости: Disney+ будет ориентироваться не только на семейный контент, так как у половины подписчиков нет детей
02/03/2021
Новости: Amazon опубликовала карту Средиземья из сериала-приквела «Властелин колец»
16/02/2019


Новости: «Гоголь-центр» выпустил новогодний мюзикл «Five минут». Смотреть на Кукушкина!
30/12/2020
Новости: Мэрайя Кери устроит Рождество на Apple TV+ вместе со Снуп Доггом и Арианой Гранде
21/11/2020
Новости: Создатели "Честных трейлеров" начали сбор средств на новые пародийные ролики
06/02/2018
Новости: Apple адаптирует французский аудиосериал
24/06/2018