DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Фильм «Нулевой контакт» с Энтони Хопкинсом выйдет на NFT-платформе Vuele
10/07/2021

Новый фильм «Нулевой контакт», в котором сыграл Энтони Хопкинс, выйдет в виртуальном формате на NFT-платформе Vuele, сообщает Screen Daily.

Vuele - первая в мире платформа для просмотра полнометражных фильмов и коллекционных цифровых фильмов с помощью NFT (невзаимозаменяемый токен - вид криптографических токенов, каждый экземпляр которых уникален и не может быть обменен или замещен другим аналогичным токеном). Она была запущена компанией CurrencyWorks, которая создает и управляет блокчейн-платформами для цифровых валют, активов и токенов. «Нулевой контакт» - первый полнометражный фильм, права на который получила Vuele.

Как отметил режиссер фильма Рик Дагдейл, фильм был запущен через NFT, потому что технология блокчейна и, в частности, не взаимозаменяемые токены, позволяет продюсерским компаниям создавать поддающийся проверке «дефицит копий фильма», что защищает от пиратства.

Съемки фильма проходили сразу в 17 странах, однако из-за пандемии руководить ими пришлось удаленно. Съемочная группа использовала для координации съемки сцен Zoom.

Фильм рассказывает о пяти героях, которых живут в разных уголках Земли, но все они связаны преданностью техническому титану (персонаж Хопкинса), чье секретное изобретение может стать спасением или катастрофой для человечества.

ЕЩЁ

Новости: Веб «Сожалею о вашей утрате» вошел в топ лучших сериалов 2018 года по версии The New York Times
09/12/2018
Новости: На «Кинотавре» пройдет питчинг сериалов
20/07/2020
Новости: Правообладатели и интернет достигли антипиратского соглашения
01/11/2018
Новости: Тина Канделаки запустила эгоцентричный канал на YouTube
14/12/2018


Новости: Российский сериал «Спящие» в мае выйдет на Amazon
12/04/2019
Новости: Как жить дальше: кто из блогеров заработал больше всех
27/10/2020
Новости: В России рынок интернет-пиратства сократился на четверть
02/11/2019
Новости: Щербаков и Лапенко выпустили пародии друг на друга
01/04/2021