DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Фильм «Нулевой контакт» с Энтони Хопкинсом выйдет на NFT-платформе Vuele
10/07/2021

Новый фильм «Нулевой контакт», в котором сыграл Энтони Хопкинс, выйдет в виртуальном формате на NFT-платформе Vuele, сообщает Screen Daily.

Vuele - первая в мире платформа для просмотра полнометражных фильмов и коллекционных цифровых фильмов с помощью NFT (невзаимозаменяемый токен - вид криптографических токенов, каждый экземпляр которых уникален и не может быть обменен или замещен другим аналогичным токеном). Она была запущена компанией CurrencyWorks, которая создает и управляет блокчейн-платформами для цифровых валют, активов и токенов. «Нулевой контакт» - первый полнометражный фильм, права на который получила Vuele.

Как отметил режиссер фильма Рик Дагдейл, фильм был запущен через NFT, потому что технология блокчейна и, в частности, не взаимозаменяемые токены, позволяет продюсерским компаниям создавать поддающийся проверке «дефицит копий фильма», что защищает от пиратства.

Съемки фильма проходили сразу в 17 странах, однако из-за пандемии руководить ими пришлось удаленно. Съемочная группа использовала для координации съемки сцен Zoom.

Фильм рассказывает о пяти героях, которых живут в разных уголках Земли, но все они связаны преданностью техническому титану (персонаж Хопкинса), чье секретное изобретение может стать спасением или катастрофой для человечества.

ЕЩЁ

Новости: Watch-ностальгия: на Facebook появятся «Баффи», «Ангел» и «Светлячок»
04/12/2018
Новости: Realist media был впервые представлен на MipTV в Каннах
12/04/2019
Новости: VK и IV Национальная премия в области веб-индустрии объявляет номинантов
04/02/2022
Новости: Российский веб-сериал получил главную награду на фестивале в Германии
14/06/2022


Новости: Сериал «Руммейт» выйдет на more.tv 15 октября
30/09/2020
Новости: Цукерберг потерял $17 млрд  после публикации финансового отчета Facebook
26/07/2018
Новости: Вышел сериал «iТамара» о пенсионерке, которая стала владелицей стартапа
19/11/2020
Новости: Сергей Минаев и Даниил Шарапов будут снимать документальный контент для PREMIER
12/10/2021