DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

"Быть или не быть": на ТВ-3 снова выбирают лучшие пилоты сериалов
25/12/2017

На телеканале ТВ-3 25 декабря начинается второй сезон интерактивного шоу "Быть или не быть", в котором авторы пилотов сериалов поборются за возможность снять собственный многосерийный проект, однако кто из них победит, решают зрители.

Как сообщает пресс-служба телеканала, этот сезон шоу создан в партнерстве с социальной сетью "Вконтакте". Именно ее пользователи отобрали из более чем 200 заявок, присланных со всей страны и из-за рубежа, 35 финалистов, которые и будут сражаться за главный приз в эфире "Быть или не быть".

Победителя определит профессиональное киножюри: актёры Сергей Пускепалис, Никита Ефремов, Юрий Колокольников и Юлия Топольницкая, режиссёры Жора Крыжовников, Алексей Попогребский, Александр Котт и Олег Маловичко, продюсеры Игорь Толстунов, Пётр Ануров, Рубен Дишдишян и Роман Борисевич, сценаристы Илья Куликов, Дарья Грацевич и Николай Куликов.

В качестве эксперта в шоу также принимала участие заместитель главного редактора Digital Reporter, кинокритик Наталия Григорьева

Ведущими "Быть или не быть" стали продюсер, режиссёр и актёр Александр Незлобин и актёр, сценарист и продюсер Денис Косяков.

"Мы задумывали это шоу как национальный чемпионат по производству сериалов, но результаты показали, что проект вызвал еще более широкий резонанс, чем мы сами ожидали, выйдя за границы России: заявки сыпались и из других стран, в том числе и из дальнего зарубежья. Но финал получился всё-таки российским – так определили сами зрители голосованием "ВКонтакте", - рассказал генеральный директор ТВ-3 Валерий Федорович. 

Победитель получит возможность снять свой сериал для ТВ-3 и вписать своё имя в список очень уважаемых и известных авторов, с которыми мы уже работаем, так мы сами сейчас находимся в великом предвкушении – кто же это будет?!"

Первый сезон шоу "Быть или не быть" вышел на ТВ-3 в апреле этого года. В финале шоу оказались пять пилотных серий известных российских режиссеров: Петра Буслова, Анны Меликян, Нигины Сайфуллаевой, Николая Хомерики, Эмиля Никогосяна. Авторы пилотов вместе со звёздами отечественного кино и кинокритиками подробно обсуждали каждый из проектов, а зрители выбирали, какие истории они хотят смотреть дальше. Победителем шоу стал сериал "Детки" Нигины Сайфуллаевой с Евгением Цыгановым и Яной Трояновой в главных ролях. Он запущен в производство.


ЕЩЁ

Новости: «Союзмультфильм» собирается запустить на YouTube детские шоу
14/10/2020
Новости: Сценарист «Звездного пути» будет работать над космической драмой для Apple
19/12/2017
Новости: Алексей Пиманов получил награду как лучший режиссер на кинофестивале стран БРИКС в Шанхае
08/08/2022
Новости: Тимур Бекмамбетов и Гоша Куценко выпустят фильм-игру про карты, деньги и Новый год
22/12/2020


Новости: «Выйти нельзя остаться», «Чик» и «Русскую кибердеревню» покажут на чешском фестивале Serial Killer
15/09/2021
Новости: «Мне всего лишь 23, а я уже владелец успешного бизнеса»: вышел трейлер второго сезона «Миллионера из Балашихи»
16/07/2021
Новости: Рэпер Дрейк снимет сериалы для Apple и Netflix
14/11/2017
Новости: На Amazon Prime выйдет документалка о Pink
20/03/2021