DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Начался прием заявок на конкурс короткометражных фильмов Nespresso Talents
24/03/2021

Компания Nespresso в шестой раз проводит конкурс короткометражных фильмов в вертикальном формате Nespresso Talents и начинает прием заявок. Темой этого года станет «Дело имеет значение». В этом году появится также новая номинация — лучший фильм, созданный студентом одной из киношкол.

«Мир вокруг стремительно меняется, тема защиты окружающей среды и быстрого изменения климата становится актуальной как никогда, и мы оказались в ситуации, когда сила добра остро необходима современному обществу и нашей планете, ведь любое, даже самое маленькое доброе дело может повлиять на глобальные процессы», - отмечают организаторы конкурса. Участникам необходимо показать, как именно они хотят вдохновить людей присоединиться к этому движению на пути к позитивным переменам.

Заявки на конкурс принимаются до 16 мая.

Куратором российского этапа конкурса и председателем жюри стала актриса Юлия Пересильд. В состав жюри также вошли актер и режиссер театра и кино Александр Молочников, продюсер Нателла Крапивина, телеведущая, журналист и эко-активист Ирена Понарошку и директор бизнеса Nespresso в России Ирина Ситдикова.

Nespresso проводит конкурс на международном уровне, а также в 10 национальных этапов, в том числе в России, в рамках которого работы будет оценивать локальное экспертное жюри. Суммарный призовой фонд для участников в России составляет 3 000 евро, а победитель сможет посетить Каннский кинофестиваль, где фильмы-лауреаты будут официально представлены и награждены. Кроме того, победители смогут посетить менторские сессии в рамках La Semaine de la Critique, параллельной секции Каннского кинофестиваля, в которой участвуют дебютные полнометражные фильмы молодых авторов.

Международное жюри, в свою очередь, выберет три лучших короткометражных фильма из 30 работ предварительно сформированного шорт-листа.

ЕЩЁ

Новости: Netflix покажет «Довлатова» Алексея Германа-мл.
27/02/2018
Новости: «Отдавая свои знания, получаешь еще больше»: вышла книга Дмитрия Котова о фильммейкинге
01/03/2019
Новости: В «Золотую коллекцию неигрового кино» вошел фильм «Катюша», где впервые применили скрытую съемку
20/10/2021
Новости: Начался прием заявок на конкурс короткометражных фильмов Nespresso Talents
24/03/2021


Новости: Disney+ перенес премьеру «Локи» на июнь
25/02/2021
Новости: Снявший для Netflix «Рому» Альфонсо Куарон теперь будет работать с Apple TV+
11/10/2019
Новости: Драматические и комедийные проекты Netflix стали самыми популярными в России
10/12/2020
Новости: Ирина Вилкова установит сакральную связь с аистами в веб-сериале «Неправильные»
06/07/2018