DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

«Твиттер» начал удалять запрещенный контент, но Роскомнадзор продолжает замедлять соцсеть
05/04/2021

Роскомнадзор отчитался, что будет продолжать замедлять работу «Твиттера» в России до 15 мая, тем самым предоставив компании «дополнительное время на удаление всего запрещённого контента и приведение своей деятельности в полное соответствие с законодательством» РФ.

10 марта Роскомнадзор объявил о начале замедления скорости «Твиттера» из-за того, что соцсеть не удаляет запрещенную информацию, в частности призывы к совершению самоубийств несовершеннолетними.

Однако сегодня в российском ведомстве констатировали, что «Твиттер» удалил около 1,9 тыс. из 3.1 тыс. не удалявшихся с 2017 года запрещённых в России материалов с детской порнографией, а также пронаркотического и суицидального контента. При этом из 650 появившихся новых ссылок на запрещённый контент было удалено около 580. Среднее время удаления составляет 81 час, однако по российскому законодательству оно должно составлять 24 часа с момента получения уведомления.

«1 апреля по инициативе администрации Twitter состоялась ВКС (видеоконференцсвязь). Вице-президент по публичной политике в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке Twitter Inc. Шинейд МакСуинни сообщила об усилиях, предпринимаемых компанией по улучшению модерации запрещённого контента. На вопрос представителя Twitter об условиях снятия мер по замедлению трафика соцсети в России руководством Роскомнадзора было дано разъяснение о необходимости удаления в соцсети Twitter всего запрещённого контента, приведения скорости удаления в соответствие с российским законодательством, выполнения всех норм, регулирующих деятельность соцсетей в России», - сообщили в Роскомнадзоре.

РКН принял решение не переходить к блокировке работы соцсети на территории страны, а дать время удалить весь противоправный контент до 15 мая.

ЕЩЁ

Новости: ВКонтакте запустила бесплатные видеозвонки на 100 и более участников
12/09/2020
Новости: Четыре российских веб-сериала отобраны на фестиваль Seriesland в испанском Бильбао
05/07/2019
Новости: Адам Сэндлер и Дженнифер Энистон появятся в продолжении «Загадочного убийства»
20/08/2021
Новости: YouTube Red купил фильм о батл-рэпе, который продюсирует Эминем
19/01/2018


Новости: Рэпер Дрейк снимет сериалы для Apple и Netflix
14/11/2017
Новости: Netflix снял конкурента «Реальной любви»
10/10/2021
Новости: Ведущий французский телеканал приобрел права на показ российского анимационного фильма «Голый»
15/06/2021
Новости: «Кинотавр» впервые представит программу сериалов. Пока – вне конкурса
17/08/2021