DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

«Твиттер» начал удалять запрещенный контент, но Роскомнадзор продолжает замедлять соцсеть
05/04/2021

Роскомнадзор отчитался, что будет продолжать замедлять работу «Твиттера» в России до 15 мая, тем самым предоставив компании «дополнительное время на удаление всего запрещённого контента и приведение своей деятельности в полное соответствие с законодательством» РФ.

10 марта Роскомнадзор объявил о начале замедления скорости «Твиттера» из-за того, что соцсеть не удаляет запрещенную информацию, в частности призывы к совершению самоубийств несовершеннолетними.

Однако сегодня в российском ведомстве констатировали, что «Твиттер» удалил около 1,9 тыс. из 3.1 тыс. не удалявшихся с 2017 года запрещённых в России материалов с детской порнографией, а также пронаркотического и суицидального контента. При этом из 650 появившихся новых ссылок на запрещённый контент было удалено около 580. Среднее время удаления составляет 81 час, однако по российскому законодательству оно должно составлять 24 часа с момента получения уведомления.

«1 апреля по инициативе администрации Twitter состоялась ВКС (видеоконференцсвязь). Вице-президент по публичной политике в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке Twitter Inc. Шинейд МакСуинни сообщила об усилиях, предпринимаемых компанией по улучшению модерации запрещённого контента. На вопрос представителя Twitter об условиях снятия мер по замедлению трафика соцсети в России руководством Роскомнадзора было дано разъяснение о необходимости удаления в соцсети Twitter всего запрещённого контента, приведения скорости удаления в соответствие с российским законодательством, выполнения всех норм, регулирующих деятельность соцсетей в России», - сообщили в Роскомнадзоре.

РКН принял решение не переходить к блокировке работы соцсети на территории страны, а дать время удалить весь противоправный контент до 15 мая.

ЕЩЁ

Новости: Netflix и Amazon вступают в битву с конкурентами и удваивают производство оригинальных проектов
30/09/2018
Новости: Netflix заказал у России «Анну Каренину»
12/04/2021
Новости: Возвращение в Гоморру: на Сицилийском веб-фестивале наградили сериал о неаполитанской мафии
04/07/2018
Новости: Old Spice снял «бесконечный» рекламный ролик
12/02/2019


Новости: Российская короткометражка получила особый приз на Пекинском интернет-кинофестивале
07/01/2018
Новости: Российские онлайн-кинотеатры будут отчитываться перед независимой компанией
23/11/2018
Новости: ivi начинает «Изоляцию» с Михалковой, Табаковым и Колокольниковым
15/04/2020
Новости: Российский веб-сериал получил главную награду на фестивале в Германии
14/06/2022