DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Баскский веб-сериал едет на второй Realist Web Fest
31/10/2018

По традиции, на каждом веб-фестивале директора аналогичных смотров из других стран отбирают в свои программы по одному местному проекту. Так приключенческий постапокалиптический триллер «El himno mundial», снятый начинающими кинематографистами из Бильбао и участвовавший в конкурсе веб-фестиваля Siresland, попал в программу второго международного смотра веб-сериалов в России Realist Web Fest. Ранее таким же образом, по итогам фестиваля веб-сериалов в Миннесоте, в программу Realist Web Fest попал проект «Theatre people».

Гран-при IV фестиваля веб-сериалов в Бильбао Seriesland достался Риккардо Каннелле – итальянскому режиссеру, директору Сицилийского веб-фестиваля и автору сериала про поэта-затворника «Anachronisme». Помимо этой награды, которая включает в себя денежный приз в размере 2000 евро, работа получила приз за лучший сценарий.

В категории «лучший триллер/экшен» победил австралийский веб-сериал про семью каннибалов «Patricia Moore». Сразу две статуэтки получила финская фантастика с фольклорными мотивами «End Unsung» - за работу композитора и в категории «лучший sci-fi/фэнтези/хоррор».

Трейлер «Девушки с плеером» признали лучшим на веб-фестивале в Бильбао

Лучшей комедией признали одного из победителей Realist Web Fest – уругвайский «Hotel Romanov». Кроме того, режиссера и исполнителя одной из ролей в этом веб-сериале Гастона Арманьо назвали лучшим актером второго плана. За лучшую женскую роль второго плана наградили Монику Райолу из аргентинского «Depto». Лучшей актрисой стала Карелль Трембле из канадского «Les temps des chenilles», актером – Клифтон Коллинз-мл. из франко-кубинского экшена про труп без головы «La сabeza madre». Отдельной награды – за актёрский ансамбль – удостоился канадский драмеди «L’age adulte».

Первый российский веб-хоррор «Район тьмы» покажут на фестивале в Бильбао

Лучшей драмой признали сериал «Dele viaje» из Коста-Рики, лучшим документальным сериалом – индийский «All the way in». За работу художника наградили южнокорейскую комедию «DXYZ», за спецэффекты – французскую криминальную драму «Ink», за саундтрек – австралийский «Skinford», за работу оператора – колумбийский триллер «Seleccion natural».

Лучшим веб-сериалом признали ливанскую драму «Bidune kaid», действие которой происходит в охваченной войной Сирии.

Призы во второй конкурсной программе, в которой отмечают самые смелые независимые проекты, получили веб-сериалы, многие из которых были показаны в программе Realist Web Fest, например, аргентинский «Soy ander», американский «The hunted: Encore» и французский «Neumasus».

ЕЩЁ

Новости: Netflix купил все и всех: теперь для него будут снимать Принц Гарри Меган Маркл
02/09/2020
Новости: В этом году число участников премии в области веб-индустрии увеличилось вдвое
11/01/2021
Новости: YouTube Red покажет, что случилось с "Парнем-каратистом" через 30 лет
31/10/2017
Новости: Вышел онлайн-фильм об инсценировках военных действий в кинохронике ВОВ
17/08/2020


Новости: YouTube Red купил фильм о батл-рэпе, который продюсирует Эминем
19/01/2018
Новости: Сценарный конкурс «Метод» продолжает принимать истории о Москве
01/03/2023
Новости: Украинская «Студия Квартал 95» выпустит анимационный веб-сериал о Мухе ПочеМухе
18/02/2018
Новости: ИKEA сняла серию «Неотразимо бессмысленных» рекламных интернет-роликов
03/11/2017