DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Веб-сериал «Я иду искать» поборется за «Лучшую режиссуру» на фестивале die Seriale
09/05/2021

Один из создателей веб-сериала «Я иду искать» Андрей Феночка претендует на звание «Лучшего режиссера» на германском веб-фестивале die Seriale.

Проект рассказывает о любви двух парней друг к другу и вытекающих из этого современных проблемах свободы выбора и права на самоопределение. В сериале снялись актеры Дмитрий Симонов («Ненастье») и дебютант Арсен Ханджян.

Главный герой сериала Рома живет жизнью, которой не хочет, — он учится на юриста, но не собирается им быть, говорит другу, что ему нравится Наташа, но это неправда. В итоге он бросает институт и работает в пиццерии. Однажды он встречает Лешу, и всё в жизни приобретает смысл и становится важным: учеба, дружба, отношения с родственниками и друзьями.

В сериале, сценаристом которого является Елизавета Симбирская, 9 серий по 5-7 минут каждая, все они уже доступны для просмотра на YouTube-канале независимой студии «Фенси продакшен».

«Я иду искать» основан на одноименном пилоте.

Феночка и Симбирская ранее создали веб-сериал «Это я», который рассказывает о буднях выпускницы Строгановки, юной художницы-москвички Кати, пытающейся найти свое место в жизни.

Он был отобран в конкурс российского веб-фестиваля Realist Web Fest, а также участвовал в фестивале Seriesland в Бильбао, WEBFEST Berlin и других.

Фестиваль Die Seriale традиционно с 2015 года проходил в немецком городе Гисене. Однако в 2020 году из-за пандемии коронавируса было принято решение провести его онлайн. Die Seriale является партнером российского Realist Web Fest и участником Чемпионата по веб-сериалам (Web Series World Cup, WSWC).

ЕЩЁ

Новости: IV Национальная премия в области веб-контента открыла прием заявок
06/10/2021
Новости: В прямые трансляции и видеоролики на Facebook теперь можно добавлять эффекты и заставки
18/11/2017
Новости: «Район тьмы» покажут на большом экране
23/10/2017
Новости: «Чернобыль» Данилы Козловского вышел на Netflix
04/06/2021


Новости: Одноклассники запустили сервис «Моменты», создающий видео с помощью нейросети
03/04/2018
Новости: Сериалы с Аленой Михайловой, Лукерьей Ильяшенко и Ян Гэ в программе Realist Web Fest
12/07/2021
Новости: Журналист Даниил Туровский запустил документальный YouTube-проект о России и ее жителях
16/09/2019
Новости: BadComedian будет искать на ivi хорошие фильмы
22/10/2019