DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

YouTube начнет вставлять рекламу во все видео, а блогеры теперь будут платить налоги за просмотры в США
22/05/2021

Видеосервис YouTube обновил условия использования, согласно которым рекламные ролики теперь будут появляться во всех видео, опубликованных на платформе, а не только в тех, которые подключены к партнерской программе.

Google собирается обложить налогами блогеров, которые зарабатывают на просмотрах из США>>

Кроме того, с 1 июня любые платежи, которые неамериканские пользователи будут получать от YouTube, в том числе доход от функции «Спонсорство» и участия в Партнерской программе YouTube, будут считаться роялти, а значит, будут облагаться налогом по американскому законодательству. Однако это коснется только той прибыли, которая получена от просмотров в США.

Блогерам необходимо до конца мая предоставить информацию об ИНН, имени юридического лица и коммерческом названии. Благодаря этому россияне смогут избежать уплаты налогов в США, так как между Россией и Штатами заключено соглашение, исключающее двойное налогообложение.

Тем, кто не отправит необходимые сведения, может грозить до 24% налогов с доходов.

С прошлого года YouTube начал монетизировать в США каналы с небольшим числом подписчиков, теперь же это распространяется и на другие страны. Ранее реклама могла появиться только на тех каналах, которые были в партнерской программе.

ЕЩЁ

Новости: Ikea транслирует в YouTube путешествие своей мебели. Под это видео отлично засыпать
13/09/2019
Новости: Правительство может выделить на создание интернет-контента для молодежи 9 млрд рублей
17/11/2019
Новости: Открыт прием заявок на питчинг дебютантов веб-сериалов в рамках Realist Web Fest
28/06/2021
Новости: Universal выложит свои премьерные фильмы онлайн. Конечно же из-за коронавируса
17/03/2020


Новости: Новый фильм Финчера о сценаристе «Гражданина Кейна» выйдет на Netflix в октябре
14/06/2020
Новости: Первый российский веб-хоррор «Район тьмы» покажут на фестивале в Бильбао
23/10/2018
Новости: «Сестра Рэтчед» стала самым успешным дебютным сериалом на Netflix
16/10/2020
Новости: Комедия Никиты Тарасова «Спасибо, коучер!» выйдет онлайн 20 декабря
18/12/2020