DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Google собирается обложить налогами блогеров, которые зарабатывают на просмотрах из США
11/03/2021

Американская корпорация Google объявила о планах начать облагать налогами доходы видеоблогеров со всего мира, создающих ролики на платформе YouTube и получающих выручку от просмотров их контента жителями США.

«С июня 2021 года компания Google может начать удерживать налоги США с вашего дохода на YouTube. В связи с этим просим вас до 31 мая 2021 года предоставить необходимую налоговую информацию в AdSense. На основании полученных данных мы определим, будут ли выплаты вам облагаться налогом США, и, если да, рассчитаем сумму такого налога», - отмечается в заявлении технической поддержки Google.

Если к обозначенному сроку сведения не будут предоставлены, с дохода блогеров, сгенерированного во всех странах, может начать удерживаться налог по ставке до 24 %.

Эта мера, как утверждают в корпорации, необходима для соответствия требованиям Службы внутренних доходов США, согласно которым компания должна собирать налоговую информацию обо всех создателях за пределами США, которые монетизируют свой контент, а также удерживать налоги, если они получают доход от жителей США.

Ранее «Ведомости» сообщили, что иностранные компании могут обязать выплачивать НДФЛ за российских блогеров, зарабатывающих на рекламе, в том числе через YouTube. Соответствующее изменение должно быть закреплено в законе, проект которого должен быть подготовлен к середине лета.

 

ЕЩЁ

Новости: Получивший награду на REALIST WEB FEST «Закон и Беспорядок» выйдет на IVI
23/11/2020
Новости: Французский сервис подписки на мини-сериалы выходит на англоязычный рынок
13/11/2017
Новости: Netflix снял сериал о попытках японского режиссера совершить революцию в порноиндустрии
27/06/2019
Новости: Контент Apple TV+ стал доступен на рейсах American Airlines
07/08/2020


Новости: Apple будет показывать свои фильмы в кинотеатре до их премьеры на стриминговом сервисе
28/09/2019
Новости: Дискуссия о дистрибуции веб-сериалов в онлайн-кинотеатрах стала одной из самых жарких на Realist Web Fest
07/08/2018
Новости: Netflix выпустит сериал об участии Хиллари Клинтон в предвыборной гонке
03/09/2019
Новости: Создатели веб-сериала «Это я» сняли новый проект об однополой любви и праве на самоопределение
03/11/2020