DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Google собирается обложить налогами блогеров, которые зарабатывают на просмотрах из США
11/03/2021

Американская корпорация Google объявила о планах начать облагать налогами доходы видеоблогеров со всего мира, создающих ролики на платформе YouTube и получающих выручку от просмотров их контента жителями США.

«С июня 2021 года компания Google может начать удерживать налоги США с вашего дохода на YouTube. В связи с этим просим вас до 31 мая 2021 года предоставить необходимую налоговую информацию в AdSense. На основании полученных данных мы определим, будут ли выплаты вам облагаться налогом США, и, если да, рассчитаем сумму такого налога», - отмечается в заявлении технической поддержки Google.

Если к обозначенному сроку сведения не будут предоставлены, с дохода блогеров, сгенерированного во всех странах, может начать удерживаться налог по ставке до 24 %.

Эта мера, как утверждают в корпорации, необходима для соответствия требованиям Службы внутренних доходов США, согласно которым компания должна собирать налоговую информацию обо всех создателях за пределами США, которые монетизируют свой контент, а также удерживать налоги, если они получают доход от жителей США.

Ранее «Ведомости» сообщили, что иностранные компании могут обязать выплачивать НДФЛ за российских блогеров, зарабатывающих на рекламе, в том числе через YouTube. Соответствующее изменение должно быть закреплено в законе, проект которого должен быть подготовлен к середине лета.

 

ЕЩЁ

Новости: Pixar запустил проект по поиску новых талантов и выкладывает на YouTube лучшие короткометражки
18/02/2019
Новости: «Эпидемия» вошла топ-10 лучших сериалов Netflix
08/10/2020
Новости: В веб-кинотеатре Chill появился раздел «Пилоты»
10/09/2020
Новости: В Японии покажут сериал «Шерлок в России»
11/02/2021


Новости: Федор Бондарчук снимает для more.tv свой первый сериал
07/10/2019
Новости: BuzzFeed изучит кухню Великобритании
08/11/2017
Новости: Мем про котов «Наташа, мы все уронили» зарегистрируют как товарный знак
28/03/2021
Новости: Литературный альбом Цыпкина при участии Хабенского и Стычкина вышел на ЛитРесе и MyBook
04/06/2020