DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Сериалы Хлебникова, Перельмана, Стычкина и Шипенко вошли в конкурсную программу «Пилота»
11/06/2021

Третий российский фестиваль сериалов «Пилот» объявил конкурсную программу - в нее вошли 15 премьерных российских проектов, большинство из них созданы для онлайн-платформ. Фестиваль пройдет с 25-27 июня в городе Иваново. Откроется смотр 25 июня премьерой драмеди Михаила и Лили Идовых «Джетлаг» с Ириной Старшенбаум, Ксенией Раппопорт, Егором Корешковым и Филиппом Авдеевым в главных ролях.

Среди участников конкурса - сериал от создателя самого успешного российского фильма «Холоп» Клима Шипенко - «Ева, рожай!» о поисках успешной и независимой героини настоящего женского счастья, которую играет Елена Подкаминская, и режиссерский дебют Евгения Стычкина «Контакт» с Павлом Майковым и Равшаной Курковой об отце-одиночке, который работает в отделе полиции по делам несовершеннолетних и пытается наладить контакт с собственной дочкой.

Также зрители увидят несколько детективных проектов - «Мою большую тайну» с Анатолием Белым и Юрием Чурсиным о расследовании убийства студентки академии; психологическую драму «Вне себя» с Евгением Стычкиным, Еленой Лядовой, Евгением Цыгановым и Аглаей Тарасовой от Александра Дулерайна, и мистический триллер «Пропавшая» от режиссера Вадима Перельмана о вернувшейся в семью дочери, бесследно исчезнувшей 10 лет назад, с Лизой Янковской, Владимиром Мишуковым и Марией Куликовой в главных ролях.

В этом году в конкурсной программе будет представлен проект Бориса Хлебникова по сценарию Дуни Смирновой «Товарищ майор» о жизни сотрудника ФСБ с Евгением Сытым и Тимофеем Трибунцевым, Олесей Железняк, Михаилом Пореченковым и Степаном Девониным, а также новый комедийный проект «Братья» шоураннера Ильи Куликова, автора «Полицейского с Рублевки», о простом полицейском и его брате-актере, который использует истории с его службы в своей актерской работе. Степан Девонин сыграл также в сериале Наталии Мещаниновой «Быть комиком» о 15-летнем стендапере, который мечтает об успешной карьере.

Дуня Смирнова выступит на «Пилоте» не только как сценарист, но и режиссер – ее сериал «Вертинский» расскажет о жизни и творчестве знаменитого русского шансонье, актера и композитора Александра Вертинского. Вторым сценаристом проекта выступила Анна Пармас. Третьей женщиной-режиссером, проект которой попал в конкурс, стала Оксана Карас с ее остросоциальной драмой «Чиновница» о работнице регионального Минздрава с Викторией Толстогановой, Максимом Виторганом и Алексеем Аграновичем, сценарий к которой написали авторы «Обычной женщины» Денис Уточкин и Мария Меленевская.

Темы взаимоотношений родителей и детей отражены в драме «Сын» о поисках пропавшего ребенка и попытках его вернуть после нескольких лет разлуки и его благополучной жизни в другой счастливой семье, а также в сериале «Стрим» Рустама Ильясова, автора веб-сериала «Трудные подростки». Комедия рассказывает о подростке, решающем на вопрос «как дела в школе» начать вести прямую трансляцию всего, что с ним происходит за день, главную роль исполняет звезда сериала Happy End - Денис Власенко. Он же играет в сериале «Мне плевать, кто вы», герой которого по совету психолога съезжает от мамы в квартиру, которую они сдают посуточно.

Актер из «Территории» и «257 причин, чтобы жить» Роман Маякин сыграл в сериале «Отец Сергий» необычного священника, который охотится на нечисть вместе со следовательницей, которую играет Лукерья Ильяшенко. А в масштабном сериале-антиутопии «Наследие» учёные, которых играют Алексей Серебряков и Егор Бероев, вместе с отважными подростками постараются остановить вымирание человечества.

Во внеконкурсную «Программу комедий» вошли скринлайф «#ЯЖОТЕЦ», черная комедия «Маньячелло», а также проекты «Дурдом» и «Большая секунда».

Победителей фестиваля определит жюри, в которое войдут представители отечественной теле- и киноиндустрии. Они выберут лучших в номинациях Лучшая актерская работа, Лучшие продюсер, режиссер, и сценарист, а также вручат специальный Приз жюри. Зрителям также предстоит выбрать Лучший пилот, который получит Приз зрительских симпатий.

ЕЩЁ

Новости: На YouTube стартовал веб-сериал о французском теннисисте Гаэле Монфисе
16/01/2018
Новости: Анимационные проекты RED CARPET STUDIO появились на китайских цифровых платформах
07/07/2020
Новости: Amazon вспомнит о «Флебе» Бэнкса
26/02/2018
Новости: Третий сезон «Очень странных дел» установил на Netflix рекорд по просмотрам
21/10/2019


Новости: «Спутник» обогнал на ivi по популярности «Мстителей. Финал» и «Аквамена»
28/04/2020
Новости: PREMIER Studios запустила акселератор идей для хорроров и триллеров
27/05/2020
Новости: Варламов поговорит с «Лучшими в своем деле», первый из них - художник Покрас Лампас
14/05/2018
Новости: Фестиваль SeriesLand в Бильбао отобрал в конкурс сразу 10 российских проектов
05/10/2021