DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

В Okko пройдет «Урок демократии»
20/05/2022

Подростковая драма «Урок демократии» о выборах в президенты школы, созданная в рамках нацпроекта «Культура», выходит 20 мая в Okko.

Веб-сериал с элементами детектива состоит из восьми эпизодов. Это история о старшекласснице Вере, которая сталкивается с несправедливостью в карьере своей матери и мечтает исправить всё на законодательном уровне. Она решает баллотироваться в президенты школы, чтобы лично обратиться к мэру города и помочь маме. Но юная героиня сталкивается с нечестной конкуренцией, закулисными интригами, любовным треугольником и предательством близкого человека.

Режиссерами проекта выступают Денис Гуляр и Вячеслав Попов, сценарист Рита Нечаева.

В сериале снялись выпускники и студенты московских киновузов, в том числе Мария Морозова, Федор Немцев и другие, а главную роль исполнила Анастасия Кувшинова, которая в момент съемок поступала в вуз.

Как отмечают создатели, этот проект посвящен взрослению, самоопределению, вере в себя, в свои силы и рассказывает о том, чего можно достичь, если не бояться двигаться к своей цели.

«Я очень рад, что наш сериал выходит в Okko, где он станет доступен более широкой аудитории. Тема, которую мы поднимаем в сериале, сейчас стала особенно острой и актуальной. История наших героев показывает, насколько важно стремиться к цели, отстаивать свои права и не сдаваться несмотря ни на что», - рассказал Вячеслав Попов.

Сериал «Урок демократии» создавался при поддержке Института развития интернета в рамках нацпроекта «Культура».

«Подростковое кино — преимущественно некоммерческое, и сегодня оно существует во многом благодаря государству и таким организациям как ИРИ, Минкультуры, Фонд кино. Они помогают таким же, как мы авторам высказываться и воспитывать нашу молодежь, говорить с ней на понятном языке и на важные для всей страны темы», — отметил Вячеслав Попов.

ЕЩЁ

Новости: Netflix создает собственную «Бондиаду» с Райаном Гослингом в главной роли
18/07/2020
Новости: Фонд поддержки регионального кинематографа открывает прием заявок на создание документальных фильмов
17/03/2022
Новости: «Содержанки», «Т-34», Двое и алоэ и «Форт Боярд» претендуют на премию «Одноклассников»
18/11/2019
Новости: Вышел онлайн-фильм о первой женщине-кинооператоре
05/08/2020


Новости: Microsoft пытается купить TikTok, но Трамп угрожает запретить сервис
02/08/2020
Новости: Facebook может отказаться от счетчика лайков под постами
02/09/2019
Новости: Работающим на Instagram блогерам запретили трогать политические темы
11/11/2019
Новости: Завершились съемки онлайн-сериала «Руммейт»
29/08/2020