DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Взломать «Твиттер» Трампа: стартовал «документальный» сериал о жизни русских хакеров
11/10/2018

Студия «Дикий Digital» запустила на своем YouTube-канале сериал Russian Hackers Life о «дне даркнета» - русских хакерах, которые пытаются взломать интернет с помощью вируса Fedya.

Сериал снят в псевдодокументальном стиле – за жизнью трех русских хакеров - Федора, Бориса и Игната - следит телеканал America Tomorrow, снимающий о них фильм. Герои пытаются взломать базы данных, аккаунты мировых лидеров, сайты правительств, спутники и вообще все, что можно хакнуть.

«Эти парни - чокнутые гении. У них получается примерно все. Кроме того, что они планируют. События порой развиваются также безумно, как в Рик и Морти», - рассказывает сооснователь студии «Дикий Digital» Виктория Кравченко.

Российская стартап-студия сняла сериал о хакерах, которые хотят «положить» интернет>>

На YouTube-канале студии уже доступна первая серия, которая набрала более 7 тысяч просмотров. В ней рассказывается о том, как главные герои собрались взломать «Твиттер» американского президента Дональда Трампа и зашить в его сообщение вирус. Так он заразит компьютеры всех мировых лидеров, которые внимательно следят за активностью Трампа в социальных сетях. Для того, чтобы добраться до пароля от аккаунта американского президента, им приходится шантажировать Мисс Куба-1953, взломать по ошибке луноход, а также использовать климатическое оружие.

Russian Hackers Life был представлен 7 октября на фестивале Comic Con Russia.

«Comic Con Russia - очень большая, крутая и сложная площадка для старта. Там трудно привлечь к себе внимание, так как повсюду Marvel, Disney, DC, шоу косплейщиков, крутые стенды, премьеры, киберспортивные турниры. Но нам дали большую сцену, неплохое время. Плюс, как оказалось, на Comic Con уже были люди, которые знают Russian Hackers Life и ждут старта. Так что все сложилось отлично», - отметила Виктория Кравченко.

Сериал состоит из трех эпизодов - второй и третий выйдут 20 и 30 октября. Существует и четвертая серия, которая должна появиться «40 октября» - авторы обещают расшифровать дату внутри сериала.

Российская стартап-студия «Дикий Digital» начала работу в 2018 году. Она уже запустила на YouTube одноименный сериал «Дикий Digital», который был номинирован на участие в ряде российских и международных фестивалей. К концу 2018 года студия выпустит еще два проекта, помимо «Russian Hackers Life», - фэнтези «Digital Доктор» про изобретателя, который лечит digital-заболевания, и драмеди «Квин» о девушке, которая мечтает стать актрисой или блогершей.

Французские хакеры предстанут перед судом за удаление с YouTube хита Despacito>>

ЕЩЁ

Новости: В России хотят создать министерство новых технологий и виртуальной реальности
23/02/2018
Новости: Короткометражки из РФ впервые покажут на фестивале иммерсивного и интерактивного кино Courant3D во Франции
17/05/2021
Новости: Рост подписчиков Netflix во II квартале 2021 года оказался одним из самых низких за последние годы
21/07/2021
Новости: Актер из «Прослушки» сыграет в сериале Netflix по мотивам «Обители зла»
13/06/2021


Новости: Режиссер «Зеленой книги» снимет веб-сериал о том, как научиться жить настоящим
11/07/2019
Новости: Сценарист «Футурамы» работает над новым мультсериалом для Netflix о принцах и драконах
12/07/2018
Новости: На стриминговом сервисе HBO MAX может появиться новый эпизод сериала «Друзья»
13/11/2019
Новости: Главы Disney и Netflix оказались самыми влиятельными в Голливуде
02/11/2019