DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

YouTube отключил монетизацию каналов скандального влогера Логана Пола
12/02/2018

YouTube принял решение временно приостановить рекламу на каналах влогера Логана Пола, сообщается в официальном Twitter-аккаунте видеосервиса, посвященном создателям контента. По данным The Verge, Пол зарабатывал на своих видео порядка миллиона долларов в месяц.

Других подробностей, кроме того, что это связано с его недавним поведением, пока не приводится, однако позднее в официальном блоге YouTube вышла памятка о том, какие санкции могут быть введены в отношении авторов за нарушение политики видеосервисм. В частности, каналы могут быть удалены из программы монетизации и поощрения Google Preferred и YouTube Originals. 

Сервис оставляет за собой право приостановить возможности канала показывать рекламу, получать доход и потенциально удалять канал из партнерской программы YouTube, включая поддержку создателей и доступ к сайтам YouTube.

Эти два пункта касаются финансовой составляющей, не забыли на YouTube и о блокировке продвижения видео: «Мы можем убрать канал из списка рекомендованных на YouTube, не показывать его на главной странице и во вкладке "тренды", также он не будет предлагаться пользователям в качестве рекомендации как "следующее видео"».

YouTube после череды скандалов ужесточил критерии монетизации видео>>

Логан Пол заработал в прошлом году с помощью YouTube 12,5 млн долларов. Однако карьеру успешного видеоблогера настигла череда неудач после того, как он выложил на своем канале ролик, где он насмехается над трупом самоубийцы. Это вызвало волну негодования пользователей. В итоге видеосервис вынужден был разорвать с Полом контракты. Влогера также отстранили от съемок четвертого сезона комедийного шоу Foursome, которое выходит на YouTube Red.

ЕЩЁ

Новости: Start снимает продолжение фильма «14+»
25/06/2021
Новости: «Союзмультфильм» заведет официальный канал на YouTube
19/04/2018
Новости: Режиссер «Зеленой книги» снимет веб-сериал о том, как научиться жить настоящим
11/07/2019
Новости: «Самка богомола» выйдет на Start 14 октября
07/09/2021


Новости: Дочь Михаила Шаца и Татьяны Лазаревой запускает онлайн-шоу «УЖЕ ЗА 20»
30/09/2019
Новости: На «Кинотавре» пройдет питчинг сериалов
20/07/2020
Новости: Stories в Instagram ежедневно публикуют 400 млн пользователей, теперь это можно делать под музыку
01/07/2018
Новости: В веб-кинотеатре Chill появился раздел «Пилоты»
10/09/2020