DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Digital Reporter в ноябре проведет первый кинорынок веб-сериалов
30/08/2018

Первый в России кинорынок для производителей веб-сериалов и другого онлайн-контента пройдет 16 и 17 ноября в Москве. Об этом сообщил генеральный продюсер фестиваля Realist Web Fest и проекта Digital Reporter, а также учредитель Ассоциации производителей веб-сериалов Антон Калинкин.

Учредитель TDR и REALIST WEB FEST Антон Калинкин — об индустрии веб-сериалов в России

«16 и 17 ноября в Москве пройдет «Веб-маркет» - кинорынок для веб-продуктов, позднее мы объявим все детали. А 18 ноября состоится первая российская индустриальная премия в области веб-контента, в отличие от всех других церемоний, у нас будут даже пилоты», - сказал он.

16 ноября на кинорынке состоится индустриальный день, в рамках которого пройдет презентация готовых проектов для онлайн-кинотеатров, презентация их нового контента, а также питчинг российских и международных веб-проектов. 17 ноября онлайн-кинотеатры расскажут о своих преимуществах обычным зрителям.

И у меня на это пять причин: зачем снимать веб-сериалы

В начале августа в Нижнем Новгороде состоялся первый в России фестиваль веб-сериалов Realist Web Fest, организованный мультимедийным проектом Digital Reporter. На смотре было представлено 30 веб-сериалов из 12 стран мира. Посвященная фестивалю вечеринка прошло и в Москве 30 августа, в рамках мероприятия Realist Life прошел круглый стол, на котором представители российских онлайн-кинотеатров продолжили зародившуюся в Нижнем Новгороде дискуссию о новом типе контента.

ЕЩЁ

Новости: Сериал «Обычная женщина» выйдет в Скандинавии на платформе Viaplay
01/12/2020
Новости: «ВКонтакте», YouTube и Instagram стали самыми популярными соцсетями у российских подростков
04/09/2018
Новости: Триллер «Девушка с плеером» стал лучшим вертикальным сериалом на веб-фестивале в Миннесоте
26/09/2020
Новости: В Instagram появились комнаты с прямыми эфирами
01/03/2021


Новости: HBO покажет жителям Восточной Европы «Машу»
18/05/2021
Новости: Potential Project Market пройдет c 19 по 25 апреля в формате онлайн-лаборатории
24/03/2021
Новости: Hulu продлил «Великую» на второй сезон
03/07/2020
Новости: YouTube продлит «Импульс»
24/07/2018