DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Российские онлайн-кинотеатры будут отчитываться перед независимой компанией
23/11/2018

Российские онлайн-кинотеатры будут предоставлять данные по просмотрам и покупке контента независимой аналитической компании Nielsen. Как сообщает газета «Ведомости», этого решения добились продюсеры, не доверяющие тем цифрам, которые им сейчас предоставляют онлайн-сервисы.

16 ноября замминистра связи Алексей Волин провел совещание по этому вопросу с медиакомпаниями и онлайн-сервисами, в котором участвовали продюсерские компании СТВ, Art Pictures, Yellow, Black & White, StarMedia, холдинги «СТС», «Национальная медиа группа», прокатчики«Вольга» и «Централ партнершип», а также представители онлайн-кинотеатров ivi, Megogo, Okko и «Яндекса».

По данным источников «Ведомостей», на этой встрече прокатчики и онлайн-кинотеатры ivi, Megogo и Okko договорились, что к началу 2019 года начнут предоставлять Nielsen первые данные по контенту.

Сначала это будут только платежи пользователей, а позднее компании также будут отчитываться и по рекламе. Конечная цель - прийти к концепции отчетности, схожей с государственной системой единого кинобилета, которая действует в российских кинотеатрах.

По словам директора новых направлений Nielsen Сергея Гламазды, к концу года компания рассчитывает наладить поставку данных из онлайн-кинотеатров и со временем сделать часть их открытыми. Он также отметил, что уже есть предварительная договоренность о поставке данных примерно от 20 крупных кинокомпаний, работающих в России, в том числе с прокатчиком 20th Century Fox.

Дискуссия о дистрибуции веб-сериалов в онлайн-кинотеатрах стала одной из самых жарких на Realist Web Fest>>

ЕЩЁ

Новости: Второй сезон «Естественного отбора» вышел на PREMIER
30/09/2021
Новости: «Майор Гром: Чумной доктор» стал самым популярным фильмом на Netflix
09/07/2021
Новости: Премьера нового фильма Анны Меликян «Фея» пройдет онлайн
13/04/2020
Новости: Новая реальность в Нижнем Новгороде: Realist Web Fest официально открыт
04/08/2018


Новости: YouTube начнет вставлять рекламу во все видео, а блогеры теперь будут платить налоги за просмотры в США
22/05/2021
Новости: Гильермо дель Торо в «10 после полуночи» устроит ужасы на Netflix
19/05/2018
Новости: Сериал-приквел «Властелина колец» от Amazon может стать самым дорогим в истории
24/03/2018
Новости: Цензура на YouTube - больше никаких конспирологических видео в рекомендациях
25/01/2019