DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Российские онлайн-кинотеатры будут отчитываться перед независимой компанией
23/11/2018

Российские онлайн-кинотеатры будут предоставлять данные по просмотрам и покупке контента независимой аналитической компании Nielsen. Как сообщает газета «Ведомости», этого решения добились продюсеры, не доверяющие тем цифрам, которые им сейчас предоставляют онлайн-сервисы.

16 ноября замминистра связи Алексей Волин провел совещание по этому вопросу с медиакомпаниями и онлайн-сервисами, в котором участвовали продюсерские компании СТВ, Art Pictures, Yellow, Black & White, StarMedia, холдинги «СТС», «Национальная медиа группа», прокатчики«Вольга» и «Централ партнершип», а также представители онлайн-кинотеатров ivi, Megogo, Okko и «Яндекса».

По данным источников «Ведомостей», на этой встрече прокатчики и онлайн-кинотеатры ivi, Megogo и Okko договорились, что к началу 2019 года начнут предоставлять Nielsen первые данные по контенту.

Сначала это будут только платежи пользователей, а позднее компании также будут отчитываться и по рекламе. Конечная цель - прийти к концепции отчетности, схожей с государственной системой единого кинобилета, которая действует в российских кинотеатрах.

По словам директора новых направлений Nielsen Сергея Гламазды, к концу года компания рассчитывает наладить поставку данных из онлайн-кинотеатров и со временем сделать часть их открытыми. Он также отметил, что уже есть предварительная договоренность о поставке данных примерно от 20 крупных кинокомпаний, работающих в России, в том числе с прокатчиком 20th Century Fox.

Дискуссия о дистрибуции веб-сериалов в онлайн-кинотеатрах стала одной из самых жарких на Realist Web Fest>>

ЕЩЁ

Новости: Netflix купил у Оксимирона «Детектор лжи»
15/02/2019
Новости: Netflix снял в Грузии фильм о последних днях заключения смертника
30/01/2019
Новости: В российском iTunes наконец-то появились сериалы
05/06/2018
Новости: Дочь Михаила Шаца и Татьяны Лазаревой запускает онлайн-шоу «УЖЕ ЗА 20»
30/09/2019


Новости: В Китае снимают аниме-сериал о Карле Марксе. Школьники уже готовятся косплеить
22/12/2018
Новости: Крыжовников снимет «Преступление и наказание», действие которого происходит в 90-х
14/09/2021
Новости: Попавший под санкции YouTube влогер-миллионер снял короткометражку о суициде
27/01/2018
Новости: REALIST WEB FEST пройдет в Нижнем Новгороде с 4 по 8 августа
18/03/2021