DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Российские онлайн-кинотеатры будут отчитываться перед независимой компанией
23/11/2018

Российские онлайн-кинотеатры будут предоставлять данные по просмотрам и покупке контента независимой аналитической компании Nielsen. Как сообщает газета «Ведомости», этого решения добились продюсеры, не доверяющие тем цифрам, которые им сейчас предоставляют онлайн-сервисы.

16 ноября замминистра связи Алексей Волин провел совещание по этому вопросу с медиакомпаниями и онлайн-сервисами, в котором участвовали продюсерские компании СТВ, Art Pictures, Yellow, Black & White, StarMedia, холдинги «СТС», «Национальная медиа группа», прокатчики«Вольга» и «Централ партнершип», а также представители онлайн-кинотеатров ivi, Megogo, Okko и «Яндекса».

По данным источников «Ведомостей», на этой встрече прокатчики и онлайн-кинотеатры ivi, Megogo и Okko договорились, что к началу 2019 года начнут предоставлять Nielsen первые данные по контенту.

Сначала это будут только платежи пользователей, а позднее компании также будут отчитываться и по рекламе. Конечная цель - прийти к концепции отчетности, схожей с государственной системой единого кинобилета, которая действует в российских кинотеатрах.

По словам директора новых направлений Nielsen Сергея Гламазды, к концу года компания рассчитывает наладить поставку данных из онлайн-кинотеатров и со временем сделать часть их открытыми. Он также отметил, что уже есть предварительная договоренность о поставке данных примерно от 20 крупных кинокомпаний, работающих в России, в том числе с прокатчиком 20th Century Fox.

Дискуссия о дистрибуции веб-сериалов в онлайн-кинотеатрах стала одной из самых жарких на Realist Web Fest>>

ЕЩЁ

Новости: Sony обновила знаменитый клип Last Christmas 1984 года, теперь его не отличить от современного
20/12/2019
Новости: Гай Германика снимет сериал о маньяке из Абакана совместно с американской онлайн-платформой
23/11/2020
Новости: Создатели «Игры престолов» экранизируют для Netflix «Задачу трех тел»
01/09/2020
Новости: «Газпром-медиа» перепрофилирует свою студию под создание сериалов для платформы TНT- Premier
21/02/2019


Новости: MTV перезапустит 90-е в интернете: «Дарья» и «Реальный мир» получат продолжение
25/06/2018
Новости: «Я нахожусь в конфликте с традиционным кино»: Бекмамбетов поговорил с Дудем о формате screenlife и вертикальных сериалах
01/11/2019
Новости: Amazon Prime Video догоняет Netflix по числу подписчиков 
20/04/2018
Новости: На YouTube стартовал веб-сериал о французском теннисисте Гаэле Монфисе
16/01/2018