DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Apple выпустила китайскую новогоднюю короткометражку, полностью снятую на iPhone
13/02/2018

Компания Apple выпустила трогательный минифильм Three Minutes («Три минуты») о воссоединении семьи в Китайский Новый год, основанный на реальной истории. Режиссером короткометражки выступил Питер Чан («Он женщина, она мужчина», «Близнецы-драконы»), который снял ее полностью на iPhone X.

Фильм рассказывает о матери и сыне, вынужденных порознь встречать Новый год, который в этом году отмечается в Китае 16 февраля. Она работает проводницей поезда и во время праздника находится в шестидневном пути из южного города Наньнин в северный Харбин.

Поезд делает трехминутную остановку в их родном городе, и у матери есть только 180 секунд, чтобы пообщаться с сыном. И когда происходит долгожданное воссоединение, мальчик начинает рассказывать таблицу умножения, чтобы показать, как упорно он трудился в ее отсутствие.

Режиссеру фильма удалось передать не только эмоции героев в сцене воссоединения семьи, но и атмосферу радости на железнодорожной станции среди встречающих и приезжающих. Финальные кадры очень напоминают сцены в аэропорту из фильма «Реальная любовь».

В китайской социальной сети Weibo короткометражка Three Minutes уже набрала 37 миллионов просмотров.


ЕЩЁ

Новости: На фестивале мобильного кино velcom Smartfilm российский фильм "Нет" получил спецприз
01/02/2018
Новости: В конкурсе WEB-START победила Высшая Школа Кино «Арка» с проектом «Дать или не Дать»
05/08/2019
Новости: Анна Музыченко и «Буше» сняли веб-сериал о жизни питерской парадки
26/12/2020
Новости: «Про людей и про войну» стал лучшим веб-сериалом на аргентинском фестивале «BUEIFF Series»
09/10/2021


Новости: «Вконтакте» расскажет о российских городах глазами «Местных»
03/11/2018
Новости: Netflix покажет «Довлатова» Алексея Германа-мл.
27/02/2018
Новости: BuzzFeed изучит кухню Великобритании
08/11/2017
Новости: В Okko пройдет «Урок демократии»
20/05/2022