DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Австралийский YouTube-сериал победил на фестивале CanneSeries
10/04/2019

Второй сезон фестиваля CanneSeries подошёл к концу и объявил победителей. Лучшим сериалом стала испанская «Идеальная жизнь», рассказывающая о трёх подругах, переживающих кризис семейной и личной жизни. Исполнительниц главных ролей во главе с Летисией Долерой, шоураннером проекта, при этом отметили ещё и специальным актерским призом. Мы, конечно, болели за этот сериал, но распределение призов вполне могло бы быть более идеальным. Например, другого нашего фаворита – сериал «Магнус» – наградами обошли. Без призов осталась и российская «Эпидемия». Тоже, к сожалению.

CanneSeries. Сезон 2: Удивительный мистер Нехама и настоящий детектив Магнус>>

За лучшую же актерскую работу наградили Решефа Леви, шоураннера и исполнителя главной роли израильского сериала «Нехама». Приз за лучший сценарий достался бельгийскому сериалу «12», рассказывающему давно известную тему о суде присяжных на современный лад. За музыку отметили немецкий проект «Баухаус. Новая эра» – пожалуй, самый масштабный из представленных в нынешнем конкурсе проектов.

В конкурсе коротких веб-сериалов вручалась лишь одна награда – за лучший проект, хотя в этой программе конкуренция была действительно сильная. О ней мы еще обязательно расскажем подробно. Лучшим стал австралийский сериал «До связи» (Over and Out), сделанный в партнерстве Screen Australia, на государственном уровне поддерживающей местный киноконтент, и YouTube. Главные герои проекта – семейная пара, воспитывающая маленьких детей в условиях зомби-апокалипсиса. В пятиминутных эпизодах родители – в первую очередь мать – пытаются защитить своих детей то от нашествия зомби, то от бабушки, которая хочет накормить внуков неправильной едой. Ну и научить их выживанию в этом непростом мире.

ЕЩЁ

Новости: Саманту в продолжении «Секса в большом городе» заменят две новые героини
18/01/2021
Новости: Тайка Вайтити сыграет пирата в сериале для HBO Max
30/04/2021
Новости: На МТС ТВ в праздники самыми популярными стали «Непосредственно Каха» и «Один дома»
15/01/2021
Новости: Создатель «Черного зеркала» решил, что обществу сейчас не нужны новые серии и взялся за комедии
07/05/2020


Новости: S7 Airlines запустила сериал для инопланетян
05/10/2018
Новости: Уилл Смит спродюсирует комедийный проект для Netflix и сыграет в нем главную роль
16/06/2021
Новости: Создатели «#ВсёСложно» запустили краудфандинг на интерактивный веб-сериал «КТО_ТЫ»
21/09/2019
Новости: Онлайн-фильмы отстранили от участия в основном конкурсе Каннского кинофестиваля
28/03/2018