DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Аналитики считают, что у «Ирландца» больше всего шансов получить «Оскар»
27/11/2019

Кинолента Мартина Скорсезе «Ирландец», которая выходит 27 ноября на стриминговой платформе Netflix, имеет больше всего шансов получить «Оскар» в 2020 году как лучший фильм года. К таким выводам пришли аналитики сайта Gold Derby, занимающиеся составлением соответствующих прогнозов.

Также, по мнению экспертов, награду может получить и сам режиссер.

Netflix, который смог: стриминговый сервис получил «Оскар» за игровое кино>>

Серьезные шансы получить статуэтку за «Лучший фильм года» есть также у «Однажды в... Голливуде» Квентина Тарантино и «Брачной истории», где снялись Скарлетт Йоханссон и Адам Драйвер. Они находятся после «Ирландца» на втором и третьем местах рейтинга. При этом восхваленный кинокритиками «Джокер» в списке претендентов Gold Derby занял только десятую строчку.

Зато сыгравший Джокера Хоакин Феникс имеет все шансы получить приз за лучшую мужскую роль, его главные соперники - Адам Драйвер и Роберт Де Ниро.

Награды за лучшую женскую роль может быть удостоена Рене Зеллвегер, у Скарлетт Йоханссон и Шарлиз Терон, как считают аналитики, шансов меньше.

Главы Disney и Netflix оказались самыми влиятельными в Голливуде>>

Фильмы, снятые для стриминговой платформы Netflix, уже второй год подряд в фаворитах на получение «Оскара». Фильм Альфонсо Куарона был номинирован на «Оскар» в 10 категориях и получил награду за режиссерскую и операторскую работу, а также статуэтку за лучший фильм на иностранном языке.

Ранее режиссер Стивен Спилберг пытался отлучить Netflix от премии «Оскар», мотивировав это тем, что их ленты не шли в кинотеатрах и могут рассматриваться как телефильмы. Он даже призывал Киноакадемию внести соответствующие поправки в свой регламент, запретив платформам претендовать на награды. Однако Министерство юстиции США предупредило Киноакадемию, что если она примет такие изменения, это может вызвать антимонопольные проблемы и нарушить закон о конкуренции. В итоге этот пункт в правилах «Оскара» остался без изменений.

ЕЩЁ

Новости: Вышел первый тизер криптоанимационного сериала Take My Muffin от создателей «Рика и Морти»
27/08/2021
Новости: Сериал «8 разгневанных женщин» попал в конкурс аргентинского и лондонского киносмотров
05/05/2022
Новости: Видеосервис YouTube обозначил пять приоритетов на 2018 год
05/02/2018
Новости: Apple запускает подкаст на основе сериала «Ради всего человечества»
15/02/2021


Новости: Snapchat до конца осени выпустит дюжину оригинальных сериалов
15/10/2018
Новости: Тимур Бекмамбетов и Гоша Куценко выпустят фильм-игру про карты, деньги и Новый год
22/12/2020
Новости: Дэвид Линч выложил на своем YouTube-канале короткометражный хоррор «Ножницы»
10/07/2020
Новости: Первый сериал Бондарчука «Псих» выйдет на more.tv 5 ноября
07/09/2020