DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Джордж Клуни устроит «Уотергейт»
18/12/2017

Джордж Клуни вместе со своим коллегой по Clooney Smokehouse Pictures Грантом Хесловым и сценаристом «Шпионского моста» Мэттом Чарманом взялись за многосерийный «Уотергейт» для Netflix.

По данным Deadline, в нем будет 8 эпизодов, каждый из которых будет сосредоточен на ком-то из эпицентра политического скандала 1970-х. Героями, в частности, станут бывший генеральный прокурор Джон Митчелл и советник Ричарда Никсона Джон Эрлихман

Продюсировать сериал будет студия Sonar Entertainment, которая в прошлом году подписала контракт с Smokehouse.

Уотергейтский скандал разгорелся в июне 1972 года после ареста пятерых человек, незаконно проникших в штаб кандидата в президенты от Демократической партии Джорджа Макговерна, который располагался в отеле «Уотергейт» в Вашингтоне. Там они устанавливали прослушивающую аппаратуру и фотографировали документы.

Проводимое несколько лет расследование вскрыло многочисленные нарушения закона обитателями Белого дома - подкуп, лжесвидетельство, угрозы. От президента Ричарда Никсона потребовали предоставить конфиденциальные записи разговоров в Овальном кабинете, но он отказался и подал в отставку. Этот случай стал единственным за всю историю США, когда глава государства сам досрочно прекратил исполнение обязанностей.

ЕЩЁ

Новости: Московский суд выписал штраф Facebook на целых три тысячи рублей
12/04/2019
Новости: Бывший гендиректор Okko Иван Гродецкий перешел на работу в ivi
06/05/2020
Новости: В HBO официально подтвердили, что «Друзья» снова воссоединятся
22/02/2020
Новости: Калинкин, Бекмамбетов и Ануров расскажут об искусстве питчинга
29/08/2021


Новости: Правообладатели и интернет достигли антипиратского соглашения
01/11/2018
Новости: YouTube выплатил более $4 млрд музыкантам по всему миру
03/06/2021
Новости: На MEGOGO появится «Прямая речь»
22/11/2018
Новости: Денис Горшков ушел из more.tv
15/12/2020