DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Красовский устроит сериальную «Революцию» на YouTube
14/01/2019

Режиссер «Коллектора» и вышедшего на YouTube фильма «Праздник» Алексей Красовский решил продолжить работать в режиме онлайн – он объявил о работе над созданием мини-сериала «Революция», премьера которого также состоится на видеосервисе.

«Это будет минисериал, затеваем его опять мы с Сергеем Астаховым (оператор фильмов «Влюблен по собственному желанию», «Брат», «Война», «Мне не больно», «Салют-7») - сообщил режиссер агентству ТАСС.

Он уточнил, что сценарий проекта уже готов, однако сюжет пока держится в секрете. Известно только, что действие будет происходить в наши дни.

«Проект снова попробуем сделать народным, соответственно, инвесторы - любые желающие, сценарий готов, - добавил Красовский. - Он будет выложен сразу на YouTube».

Алексей Красовский устроил на этих новогодних праздниках интернет-премьеру своего нового фильма «Праздник», решив не получать для него прокатное удостоверение после многочисленной критики со стороны не смотревших картину депутатов.

Фильм рассказывает о семье, живущей «на особом положении» в блокадном Ленинграде, которая решила тайно отпраздновать Новый год.

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак призвал Минкультуры «ни при каких обстоятельствах» не выдавать фильму прокатное удостоверение. А депутат Госдумы Сергей Боярский назвал идею снимать подобное кино позорной. Против ленты выступило и Российское Военно-историческое общество.

Позднее Красовский сообщил телеканалу «Дождь», что прокуратура Санкт-Петербурга проводит проверку «обстоятельств производства» его фильма и вызвала на допрос одного из его создателей.

ЕЩЁ

Новости: Создатель ремейка «Майора» снимет для Quibi триллер об опасном попутчике с Голливудских холмов
21/07/2019
Новости: Amazon подписал контракт с продюсером «Игры престолов», представляющим права писателей-фантастов
21/06/2018
Новости: VR-проекты «России сегодня» помогут понять, что чувствуют аутисты, синестеты и незрячие
30/11/2018
Новости: Компания Роднянского AR Content будет сотрудничать с Apple TV+
12/07/2021


Новости: В Москве покажут VR-программу Венецианского кинофестиваля
01/09/2021
Новости: Сценарист «Футурамы» работает над новым мультсериалом для Netflix о принцах и драконах
12/07/2018
Новости: ВКонтакте и Тик-Ток проведут трансляцию Третьей премии в области веб-индустрии
04/02/2021
Новости: Дебютный фильм Петра Федорова появился на сайте «Искусства кино»
13/07/2019