DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Красовский устроит сериальную «Революцию» на YouTube
14/01/2019

Режиссер «Коллектора» и вышедшего на YouTube фильма «Праздник» Алексей Красовский решил продолжить работать в режиме онлайн – он объявил о работе над созданием мини-сериала «Революция», премьера которого также состоится на видеосервисе.

«Это будет минисериал, затеваем его опять мы с Сергеем Астаховым (оператор фильмов «Влюблен по собственному желанию», «Брат», «Война», «Мне не больно», «Салют-7») - сообщил режиссер агентству ТАСС.

Он уточнил, что сценарий проекта уже готов, однако сюжет пока держится в секрете. Известно только, что действие будет происходить в наши дни.

«Проект снова попробуем сделать народным, соответственно, инвесторы - любые желающие, сценарий готов, - добавил Красовский. - Он будет выложен сразу на YouTube».

Алексей Красовский устроил на этих новогодних праздниках интернет-премьеру своего нового фильма «Праздник», решив не получать для него прокатное удостоверение после многочисленной критики со стороны не смотревших картину депутатов.

Фильм рассказывает о семье, живущей «на особом положении» в блокадном Ленинграде, которая решила тайно отпраздновать Новый год.

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак призвал Минкультуры «ни при каких обстоятельствах» не выдавать фильму прокатное удостоверение. А депутат Госдумы Сергей Боярский назвал идею снимать подобное кино позорной. Против ленты выступило и Российское Военно-историческое общество.

Позднее Красовский сообщил телеканалу «Дождь», что прокуратура Санкт-Петербурга проводит проверку «обстоятельств производства» его фильма и вызвала на допрос одного из его создателей.

ЕЩЁ

Новости: Саша Бортич и Алина Провансова снялись в проекте фонда «Синдром любви» про трудоустройство
31/05/2021
Новости: «Фиксики» появились на Amazon Prime, а также на польском и бразильском ТВ
10/11/2020
Новости: Сериал Юрия Быкова «Ноль» выйдет на КиноПоиск HD в 2021 году
18/04/2020
Новости: Джона Хилл снял для Instagram документальный сериал «Без фильтров» о буллинге
19/09/2019


Новости: Клим Шипенко снял screenlife-короткометражку с Федором Бондарчуком в роли Дьявола
11/03/2020
Новости: Джесси Уильямс из «Анатомии страсти» сыграет с Риз Уизерспун в сериале Hulu «И повсюду тлеют пожары»
05/10/2019
Новости: Джессика Альба на Disney+ расскажет о воспитании детей в разных странах
07/03/2020
Новости: Литературный альбом Цыпкина при участии Хабенского и Стычкина вышел на ЛитРесе и MyBook
04/06/2020