DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Цензура на YouTube - больше никаких конспирологических видео в рекомендациях
25/01/2019

На YouTube становится все больше запретов и правил поведения - после череды скандалов в 2017 году видеосервис очень серьезно ужесточил свою политику, введя строгую модерацию контента и рекламы - никакого порно, намеков на суицид и призывов к насилию. На прошлой неделе под запрет попали и ролики с опасными челленджами и розыгрышами. Теперь же YouTube взялся за конспирологические теории - такие видео будут удалены из списка рекомендуемых пользователю, но в свободном доступе на сервисе они все же останутся.

Свои действия видеоплатформа объясняет желанием сосредоточиться на «удовлетворенности пользователей», а не на кликбейтах, поэтому изучает лайки, дизлайки и результаты опросов.

«Мы начнем сокращать рекомендации пограничного контента и контента, который может вводить в заблуждение пользователей вредоносными способами, например, видеоролики, рекламирующие фальшивое чудо-лекарство от серьезной болезни, утверждающие, что Земля плоская, или явно ложные утверждения об исторических событиях», - говорится в официальном блоге YouTube.

Эти изменения коснутся менее чем одного процента контента на YouTube, но в компании уверены, что ограничение этих рекомендаций будет способствовать улучшению работы видеосервиса.

YouTube не в первый раз обращает внимание на конспирологические видео. До этого они уже вводили функцию по расширению источников информации. Так, например, во время поиска видео о том, что американцы не высаживались на Луну, стала отображаться информация из Википедии и других научных источников.

ЕЩЁ

Новости: European Short Pitch сфокусируется на корокометражных проектах из России
29/09/2021
Новости: Королева Дании выступит в качестве художника-декоратора нового фильма Netflix
01/09/2021
Новости: Один из старейших веб-фестивалей в мире Webfest Berlin объявил о своем закрытии
17/07/2020
Новости: Фонд поддержки регионального кинематографа открывает прием заявок на создание документальных фильмов
17/03/2022


Новости: Фильм «Госпожа Тундра» Мирошниченко вошел в «Золотую коллекцию неигрового кино»
12/10/2021
Новости: Российские влогеры сняли собственное «Черное зеркало»
01/04/2019
Новости: Грибочки для полумужа и печенье от пташки: Delivery Club и «Кухня на районе» сделали меню «Игры Престолов»
05/04/2019
Новости: WarnerMedia перезапустит «Сплетницу» для своего нового стримингового сервиса HBO Max
18/07/2019