DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Цензура на YouTube - больше никаких конспирологических видео в рекомендациях
25/01/2019

На YouTube становится все больше запретов и правил поведения - после череды скандалов в 2017 году видеосервис очень серьезно ужесточил свою политику, введя строгую модерацию контента и рекламы - никакого порно, намеков на суицид и призывов к насилию. На прошлой неделе под запрет попали и ролики с опасными челленджами и розыгрышами. Теперь же YouTube взялся за конспирологические теории - такие видео будут удалены из списка рекомендуемых пользователю, но в свободном доступе на сервисе они все же останутся.

Свои действия видеоплатформа объясняет желанием сосредоточиться на «удовлетворенности пользователей», а не на кликбейтах, поэтому изучает лайки, дизлайки и результаты опросов.

«Мы начнем сокращать рекомендации пограничного контента и контента, который может вводить в заблуждение пользователей вредоносными способами, например, видеоролики, рекламирующие фальшивое чудо-лекарство от серьезной болезни, утверждающие, что Земля плоская, или явно ложные утверждения об исторических событиях», - говорится в официальном блоге YouTube.

Эти изменения коснутся менее чем одного процента контента на YouTube, но в компании уверены, что ограничение этих рекомендаций будет способствовать улучшению работы видеосервиса.

YouTube не в первый раз обращает внимание на конспирологические видео. До этого они уже вводили функцию по расширению источников информации. Так, например, во время поиска видео о том, что американцы не высаживались на Луну, стала отображаться информация из Википедии и других научных источников.

ЕЩЁ

Новости: «Тайный орден» получил продолжение на Netflix
31/03/2019
Новости: Amazon вспомнит о «Флебе» Бэнкса
26/02/2018
Новости: В Норвегии сняли веб-сериал о худшем спортзале
02/06/2018
Новости: Facebook запустил видеосервис Watch по всему миру
01/09/2018


Новости: Объявлены жюри REALIST WEB FEST и киношколы, которые будут снимать веб на фестивале
29/07/2019
Новости: Космонавт Сергей Волков и «Чудак» Стив-О возьмутся за слабаков
07/06/2018
Новости: Клим Шипенко снимет триллер о последних днях Есенина. В нем сыграет Александр Петров
28/12/2020
Новости: Apple выпустила пятичасовой фильм про Эрмитаж, снятый без склеек на iPhone 11 Pro Max
10/03/2020