DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Netflix создаст киновселенную «Нарния»
04/10/2018

Стриминговый сервис Netflix объявил о приобретении прав на цикл книг «Хроники Нарнии», написанных Клайвом Стэйплзом Льюисом.

Компания намерена запустить производство сразу нескольких новых сериалов и кинопроектов на основе популярных фэнтези-повестей. В планах Netflix - создать кинематографическую вселенную «Нарния» в духе «Звездного пути» и Marvel. Над проектами Netflix будет работать вместе с компанией Entertainment One, сообщает портал о кино Deadline.

Исполнительными продюсерами выступят Марк Гордон («Убийство в Восточном экспрессе», «Большая игра»), Дуглас Грешам («Хроники Нарнии: Покоритель Зари») и Винсент Зибер («Рой»).

Сделка с компанией The C.S. Lewis Company стала уникальной, так как права на все семь книг саги впервые были приобретены сразу одной компанией.

Netflix и Amazon вступают в битву с конкурентами и удваивают производство оригинальных проектов>>

«Хроники Нарнии» произвели сильное впечатление на многие поколения читателей по всему миру, - отметил руководитель отдела контента Netflix Тед Сарандос. - Семьи влюбились в таких персонажей, как Аслан и весь мир Нарнии, и мы в восторге от того, что будем их домом на долгие годы».

Сделка с «Хрониками Нарнии» - своеобразный ответ Netflix его главному сопернику Amazon, занимающемуся производством сериала-приквела к легендарной саге «Властелин колец», который может стать самым дорогим в истории.

Книги из серии «Хроники Нарнии» были переведены на 47 языков по всему миру, в общей сложности было продано более 100 миллионов экземпляров. Произведения были не раз экранизированы. Так, в 2005 году вышел фильм «Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и волшебный шкаф», в 2008-м - «Хроники Нарнии: принц Каспиан», а в 2010 году - «Хроники Нарнии: покоритель Зари».

ЕЩЁ

Новости: Фильм о легендарном питерском радио «Модерн» выйдет на YouTube 10 июля
07/05/2021
Новости: Веб-сериалы от Ян Гэ и сценариста «Би-би-си» и продолжение «Девушки с плеером»: новые проекты Red Carpet Studio
03/06/2020
Новости: Начались съемки третьего сезона «Содержанок»
15/10/2020
Новости: Снявший для Netflix «Рому» Альфонсо Куарон теперь будет работать с Apple TV+
11/10/2019


Новости: «Фиксики» появились на Amazon Prime, а также на польском и бразильском ТВ
10/11/2020
Новости: На фестивале мобильного кино velcom Smartfilm российский фильм "Нет" получил спецприз
01/02/2018
Новости: Audi для рекламы своего нового автомобиля Q8 сняла остросюжетный веб-сериал
23/05/2018
Новости: Мединский больше не министр культуры. Ведомство возглавила Ольга Любимова
21/01/2020