DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Российский сериал «Спящие» в мае выйдет на Amazon
12/04/2019

Стриминговый видеосервис Amazon Prime Video приобрел права на российский шпионский сериал «Спящие». Он будет доступен для просмотра на территории США уже в мае этого года, сообщили в кинокомпании Арт Пикчерс Вижн, занимавшейся производством сериала.

«Спящие» - многосерийный политический триллер по сценарию Сергея Минаева.

По сюжету спящими называются агенты, глубоко встроенные в структуры противников. Их вербуют еще до получения доступа к закрытой информации. Российские власти завершают переговоры с Китаем о долгосрочном газовом контракте баснословной стоимости. Этот союз не дает покоя ЦРУ, потому американская разведка вынашивает план по разгрому стабильности в России по тому же сценарию, который был воплощен в Северной Африке и на Ближнем Востоке. Для выполнения приказов нужны «спящие» агенты, у которых есть доступ к оружию и СМИ. Группу, которая будет им противодействовать, возглавляет лубянский полковник Родионов.

Главные роли в сериале исполнили Игорь Петренко, Паулина Андреева, Дмитрий Ульянов, Наталья Рогожкина, Юрий Беляев, Александр Рапопорт и другие. Премьера «Спящих» состоялась 9 октября 2017 года на «Первом канале», продюсерами проекта выступили Фёдор Бондарчук, Вячеслав Муругов и Елена Лапина. Первый сезон из 8 серий снял Юрий Быков, режиссером второго сезона из 4 серий - Сергей Арланов.

Посредником в сделке с Amazon Prime Video выступила компания Ammo Content.

Amazon Prime Video – стриминговый видеосервис компании Amazon, запущенный в 2006 году в США и доступный в России с 2016 года. Сервис позволяет смотреть телепрограммы, сериалы и фильмы по платной подписке, доступен на телевизорах Smart TV, компьютерах и в приложениях для Android и iOS.

ЕЩЁ

Новости: Rutube перезапускается. Теперь можно смотреть без регистрации
02/04/2021
Новости: Веб-сериалы от Ян Гэ и сценариста «Би-би-си» и продолжение «Девушки с плеером»: новые проекты Red Carpet Studio
03/06/2020
Новости: Звезды сериала "Убийство" воссоединятся на съемках "Ханны" для Amazon
10/02/2018
Новости: Realist Web Fest 2: Подробно обо всех участниках конкурсной программы
06/08/2019


Новости: «Медиаслово» экранизирует для Okko роман Стругацких «Жук в муравейнике»
04/10/2021
Новости: Российский онлайн-кинотеатр Start до конца года выпустит 5 собственных сериалов
18/01/2018
Новости: «Квартет И» завершил съемки сериала «В Бореньке чего-то нет»
06/07/2021
Новости: Фильмы в качестве улик: проект о фронтовых операторах восстановил хронику Нюрнбергского процесса
05/11/2020