DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Российский сериал «Спящие» в мае выйдет на Amazon
12/04/2019

Стриминговый видеосервис Amazon Prime Video приобрел права на российский шпионский сериал «Спящие». Он будет доступен для просмотра на территории США уже в мае этого года, сообщили в кинокомпании Арт Пикчерс Вижн, занимавшейся производством сериала.

«Спящие» - многосерийный политический триллер по сценарию Сергея Минаева.

По сюжету спящими называются агенты, глубоко встроенные в структуры противников. Их вербуют еще до получения доступа к закрытой информации. Российские власти завершают переговоры с Китаем о долгосрочном газовом контракте баснословной стоимости. Этот союз не дает покоя ЦРУ, потому американская разведка вынашивает план по разгрому стабильности в России по тому же сценарию, который был воплощен в Северной Африке и на Ближнем Востоке. Для выполнения приказов нужны «спящие» агенты, у которых есть доступ к оружию и СМИ. Группу, которая будет им противодействовать, возглавляет лубянский полковник Родионов.

Главные роли в сериале исполнили Игорь Петренко, Паулина Андреева, Дмитрий Ульянов, Наталья Рогожкина, Юрий Беляев, Александр Рапопорт и другие. Премьера «Спящих» состоялась 9 октября 2017 года на «Первом канале», продюсерами проекта выступили Фёдор Бондарчук, Вячеслав Муругов и Елена Лапина. Первый сезон из 8 серий снял Юрий Быков, режиссером второго сезона из 4 серий - Сергей Арланов.

Посредником в сделке с Amazon Prime Video выступила компания Ammo Content.

Amazon Prime Video – стриминговый видеосервис компании Amazon, запущенный в 2006 году в США и доступный в России с 2016 года. Сервис позволяет смотреть телепрограммы, сериалы и фильмы по платной подписке, доступен на телевизорах Smart TV, компьютерах и в приложениях для Android и iOS.

ЕЩЁ

Новости: Amazon работает над сериалом о Конане-варваре с режиссером "Игры престолов"
07/02/2018
Новости: YouTube продлит «Импульс»
24/07/2018
Новости: Социальная сеть «Газпром-медиа» с вертикальными видео будет называться Yappy
27/09/2021
Новости: Особый взгляд на 9-й фильм Тарантино: на YouTube выложили документалку об «Однажды… в Голливуде»
28/01/2020


Новости: Анна Музыченко и «Буше» сняли веб-сериал о жизни питерской парадки
26/12/2020
Новости: Создатели «Игры престолов» экранизируют для Netflix «Задачу трех тел»
01/09/2020
Новости: Мобильный художественный театр выпускает спектакль с Чиповской по поэзии Цветаевой
22/07/2020
Новости: Начались съемки третьего сезона «Содержанок»
15/10/2020