DigitalReporter.Ru

НОВОСТИ

Московский суд выписал штраф Facebook на целых три тысячи рублей
12/04/2019

Таганский районный суд Москвы назначил корпорации Facebook штраф в размере трех тысяч рублей за отказ предоставить информацию о локализации персональных данных российских пользователей сервиса на территории РФ, сообщает агентство «Интерфакс».

Уточняется, что представили соцсети дважды не почтили своим присутствием заседании суда и даже не направили ходатайств о переносе разбирательства, в результате чего решение было принято без них.

Роскомнадзор недоволен Facebook и Twitter из-за хранения данных российских пользователей

Суть разбирательства касается закона о локализации персональных данных россиян на серверах внутри страны, в феврале на Facebook и Twitter (ранее уже получил свой штраф) были составлены административные протоколы, после того, как они не смогли пояснить Роскомнадзору, почему они не хранят данные о российских пользователях на территории РФ.

Глава службы Александр Жаров ранее отмечал, что ответы соцсети не содержали конкретики, зато из озвученной в суде переписке стало ясно, что инфраструктура сервисов Facebook устроена таким образом, что «данные не сегментированы по географическому признаку».

Комментариев соцсетей о наложенном штрафе пока не поступало, разориться ли компания на целых $46,6 (что меньше трети стоимости одной акции) или будет подавать апелляцию также не сообщается.

Береги персональные данные смолоду: как тестики довели Facebook до падения акций, а Америку - до Трампа

ЕЩЁ

Новости: Петров, Бикович и Нагиев возглавили рейтинг главных молодых актеров в России
25/08/2021
Новости: Новый screenlife-проект студии Бекмамбетова расскажет о «керченском стрелке»
17/04/2019
Новости: «Нереалити»: Видеосервисы PREMIER и KION объявили о совместном проекте
23/06/2021
Новости: Apple разослала приглашение на 25 марта с подписью It's show time. Все ожидают презентацию стримингового сервиса
12/03/2019


Новости: Отвергнутый Каннами Netflix получил свое в Венеции
09/09/2018
Новости: Google переснял сцены из «Один дома», а потом заставил злодея из фильма их посмотреть
04/02/2019
Новости: У «Пассажиров» будет второй сезон. Перевозчиком душ станет Сергей Гилев
16/04/2021
Новости: Молодые кинематографисты снимут для ivi пилоты сериалов, лучший из них запустят в производство
26/09/2019